ФЭН-ШУЙСКАЯ ВАЗА ИЗОБИЛИЯ



Ритуал изготовления чаши долгие годы держался в тайне, которая была достоянием «элиты». Секретом владели настоятели храмов и монастырей, врачи и судебные чиновники. Однако за последние годы рецепт изготовления талисмана был открыт для общественности.

Какой должна быть Чаша Изобилия:

Этот предмет должен иметь определенные формы, размеры и очертания, чтобы соответствовать всем канонам фэн-шуй. Только в этом случае ваша чаша изобилия станет истинным источником материального благополучия.

Главное, что должно быть в нем:
- Чаша обязательно должна быть пузатой, иметь округлые формы, напоминающие женские.
- Горлышко широкое, но узкая шейка.
- Обязательно имеется крышка.
- Основание массивное, дно широкое.
Чаша символизирует собой поток богатства, которое накапливается внутри. Проходя через узкое горлышко, оно остается в широком основании. Таким образом, из вашего дома никогда не уйдет достаток.
- Обязательно наличие крышки, поскольку нужно закрыть чашу, чтобы богатства не улетучились.

В качестве материала для талисмана можно использовать фарфор, керамику, металлы (лучше драгоценные), ни в коем случае не стекло или пластмасса. Идеально, если на самой чаше выгравированы или нарисованы различные символы богатства. Это могут быть:

- Дракон и феникс.
- Дракон и летучая мышь.
- Символы времен года.
- Счастливый двойной узел.
Как создать Чашу:

Для этого нужно выбрать благоприятное для вас направление света. Затем берем достаточно широкую чашу, которой предназначено принести нам изобилие. Проводим ритуал очищения, а также всего ее содержимого, поскольку это сделает чашу именно вашей. Прекрасно подойдут в качестве очищающих веществ – ароматические палочки. Окуриваем чашу со всех сторон очень аккуратно, чтобы ни один из посторонних духов не устроил себе там «норку».

Наполняем Чашу:

Согласно фэн шуй чаша изобилия не должна быть пустой, но и наполнять ее нужно правильно. А потом поставить этот предмет там, где он будет скрыт от посторонних взоров. Таким образом, вы получаете талисман, способный привлекать богатство и который не будет подвергаться завистливым взглядам окружающих. Наполнить чашу изобилия можно следующими предметами:

Чем наполнить чашу фен-шуй:

1) Три или девять китайских монетки (с квадратным центром), перевязанных красной нитью. Сами по себе эти предметы привлекают положительную Ци, а усиленные перевязью, справляются с этой задачей еще эффективнее. Монетки символизируют единство Земли и Неба, поскольку квадратный вырез это земля, а круг – небо. Данное сочетание оказывает стимулирующее влияние на силы успеха и материального благополучия. Сторона с четырьмя иероглифами отождествляется с Ян, а с двумя – Инь. Для нашей чаши изобилия нужно класть монеты только янской стороной вверх.

2) Земля. Обязательно с участка богатого человека. Воровать землю не нужно, лучше попросить. В качестве подарка она будет исключительно хорошим стимулятором благосостояния, накопления достатка и успеха в жизни. Когда нет возможности достать такую землю, лучше тогда положить в чашу нейтральную, из-под коровы, которая не была доена. Можно так же попросить веточку растения. Все это сложить в красный мешочек и опустить в чашу. Вместо земли можно использовать горсть риса.
             
3) Кристаллы. Символизируют спокойное течение жизни и устраняют препятствия для достижения богатства. Они отождествляются со стихией Земли и несут в себе ее мощную энергетику. Кроме того, кристаллы имеют в себе часть стихии Металла, что дополнительно усиливает их воздействие. Они способны не только сделать жизнь отдельного человека умиротворенной, но и повлиять на всю семью, упрочить ее и дать ей стабильность и покой.

4) 9 монет. Чаша изобилия по фэн шуй требует украшения по кругу монетам. Их нужно всего девять, поскольку это число считается особенно положительным. Согласно представлениям фэн-шуй, именно девятке отдается роль дарителя будущего процветания. Кроме того, это число способно усилить действие талисманов, находящихся в вазе. Как уже говорилось, выложить монеты необходимо вокруг чаши.

5) Фото мужчин и женщин, достигших в жизни богатства. Можно использовать газетные или журнальные вырезки.
Фото богатого дома, особняка, виллы или жилья вашей мечты. Также легко найти подходящие изображения в журналах и газетах. Допускается несколько штук.

6) Дары и плоды земли. Это умилостивит Богов Изобилия. Необходимо положить в чашу 5 злаков:
- красную фасоль, сорго или чечевицу (Огонь);
- горох, кукурузу, пшено (Земля);
- рис, белая фасоль (Металл);
- черная фасоль, дикий рис (Вода);
- зеленый горох (Дерево).
Укладывать эти злаки нужно согласно циклу порождения: Огонь, Земля, Металл, Вода, Дерево.

7) И не помешают настоящие деньги любого номинала, но так чтобы в сумме они составляли 988. К примеру, 9 рублей и 88 копеек. Если денег достаточно, то положите в чашу 988 рублей или долларов, когда позволяют финансы. Но не просто так, а используйте красный мешочек или пакетик для денег.

8) Обязательно в чаше богатства должны находиться символы бесконечности и охраняющих нас небес. В выборе их пользоваться своей фантазией, как подскажет интуиция. Например, как символ неба можно применить картину с изображением небесного свода, символ бесконечности – змея, которая поглощает свой хвост, пирамида, знак ом, солнце и др.

10) Как символ большой удачи стоит уложить внутрь пару фигурок слоников, либо две рыбки или же пару лошадей. Также положить туда маленькую вазочку (бывают такие, не больше 3 см в высоту).

11) Когда чаша богатства наполнится наполовину, ее необходимо заполнить полудрагоценными или драгоценными камнями, например агатом, сердоликом, топазами, бирюзой, малахитом, лунным камнем и т.д. Туда же можно положить свои драгоценности. Особенно идеально подходят золотые украшение. Согласно теории Фэн-шуй, золото является главным символом богатства. Также стоит ее дополнить золотыми слитками (вытянутые камушки, окрашенные в золотой цвет) и хрустальными «бриллиантами». Рекомендуется опустить и несколько дорогих хороших конфет, как символы сладкой жизни. Наиболее важный момент – наполнить вазу до краев, чтобы она была даже слегка переполнена. Когда взгляд будет попадать на нее. Должно формироваться стойкой ощущение богатства и изобилия.
 
Поместить вазу лучше в таком месте, где не будет посторонних взглядов. Обычно это спальня. При этом ваш собственный взгляд должен как можно чаще падать на талисман. Не позволяйте посторонним открывать ее и залезать внутрь, так вы просто упустите богатство.
А если соблюдать все правила, тогда за материальное благополучие не придется волноваться.

Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий