МЕДИТАЦИЯ ПРИНЦИПЫ РЕЙКИ С СИМВОЛАМИ.

Пять принципов 
В основе лежат пять принципов, которые Микао Усуи называл «сокровенным искусством достижения счастья»:


 


Manbyo no ley-yakuЧудодейственное средство от всех болезней
Kuo dake waИменно сегодня
1. Okoru-na1. Не злись.
2. Shimpai suna2. Не беспокойся.
3. Kansha shite3. Будь благодарен.
4. Goo hage me4. Усердно работай над собой.
5. Hito ni shinsetsu ni5. Будь добр к людям.

Asa yuu gassho shite, kokoro ni nenji, kuchi ni tonaeyo. 
Каждое утро и каждый вечер соединяй ладони в молитве. Пусть эти слова, произносимые твоими губами, станут молитвой твоего сердца.
Shin shin kaizen, Usui Reiki Ryoho. 
Усуи Рэйки лечение для усовершенствования тела и души.
Chosso Usui Mikao 
Основатель, Микао Усуи


Соблюдение в жизни пяти принципов ведет к глубокому изменению отношения к себе, к жизни, к людям, к миру вообще, к обретению внутренней тишины, покоя и уравновешенности. В этих словах спрятан смысл многих практик, которые известны людям. Так, например, третий принцит «будь благодарен» является первым качеством, которое рекомендуют развивать в 4 йоге Мухамудры для развития восьми благих качеств, способствующих накоплению благой кармы и выходу из колеса перерождений.

Но суть не в конкретных учениях, Рэйки внеконфессионально. Суть в том, что эти принципы позволяют человеку взять власть над собой в свои собственные руки. Медитация на пять принципов – на все вместе и на каждый по отдельности - дает возможность понять себя изнутри.

Именно сегодня – сосредоточение в моменте здесь и сейчас. Не расплываться в прошлое или будущее, а смотреть себе под ноги, видеть себя тут в настоящем, слышать, что и как произношу – уже одно это позволит избежать большого количества сложностей и проблем.

Не злиться и не беспокоиться именно тут, сейчас, сегодня позволит взять под контроль свои негативные эмоции, понять откуда растут их уши и ноги, где вылезают кармические хвосты.

Быть благодарным - позволит увидеть лучик света в мраке безысходности. Как говорил один психолог: если вы проснулись с утра и не видите ничего хорошего, посмотрите в зеркало и порадуйтесь, что вы живы. А еще порадуйтесь, что у вас есть это зеркало, и комната, где оно находится, и крыша над головой, ведь многие лишены и этого. Усердная работа над собой – это основа самосовершенствования, а доброта к людям – это то, что позволит установить дружеские связи с миром вокруг и наладит взаимоотношения с самыми близкими.

Путь этот не прост, но «дорогу осилит идущий», а Рэйки дает силу для преодоления сложностей.




Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий