ХОТЕЛА БЫ ОБУЧАТЬСЯ РЕЙКИ, НО НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ


Для новичков я рекомендую начинать обучение с курса Традиционное Рейки Усуи  ПОДРОБНЕЕ ИЛИ с курса Кундалини Рейки 3 ступени . Запись на групповой курс Кундалини Рейки

Чем отличается Рейки от Кундалини Рейки

Рейки и Кундалини Рейки это два аспекта одной Энергии: Вселенской, Универсальной, РАЗУМНОЙ, Ки, Ци, Прана и т.д

Традиционная школа Рейки - более "сложная" В ней много правил! Кроме того, задачи традиционных систем Рэйки, особенно японских Школ, которые ближе всего к первоначальному учению Микао Усуи, заключается в том, чтобы дать человеку инструменты для духовного развития.
А Кундалини Рейки больше ориентирована на работу с физическим миром, например, с проблемами в теле или с наполнением себя энергией когда упадок сил.
Кундалини более плотная и, потому, более ощутимая энергия. Ее проще почувствовать, если есть сомнения. Работать с ней быстрее по времени.
В традиционной Рэйки используются символы, начиная со второй ступени. И полные исцеляющие сеансы с наложением рук, на первой ступени здесь проходят дольше, как основательная проработка всех органов.
Кундалини Рэйки - бессимвольная система. Для полного сеанса достаточно 7-15 мин. Для тех, кто не располагает временем это очень удобно.
КР - идеальна для физики (исцеление боли и т.д.), хотя и ТР тоже! Но КР действует именно быстро, а ТР глубинно трансформирует все уровни.
Таким же образом дело обстоит и с желаниями - КР и ТР работают по-разному с ними, но обе эффективно:
в КР - чтобы результаты сказывались быстро.
в ТР - чтобы проработать вообще всю эту ситуацию на всех уровнях, включая скрытые причины, почему она в принципе возникла.
Кундалини Рейки, если сравнивать с активностью и тем, как человек ощущает себя, практикуя с этой энергией- это молодость, яркость, харизма. И все это благодаря энергии кундалини.
Традиционная система — это мудрость, спокойствие.
В традиционной системе достаточно для себя получить одну ступень и можно добиться отличных результатов, при условии постоянной практик.
В Кундалини Рейки обязательны все три ступени. Не буду повторяться почему, об этом я писала в статье о Кундалини Рейки. Будет интересно, прочтете ЗДЕСЬ
Как база на начальном этапе работы и для закладки первого опыта, лучше начинать с Кундалини Рейки. Те, кто не хотят тратить время и деньги на такую подготовку, выбирают для начала КР, как более бюджетный вариант. Или те, кому более актуально работать сейчас с "физикой", со снятием боли, например.
Когда я была на семинаре Оле Габриельсена, в августе 2018, ему так же задавали вопросы об отличие Кундалини Рейки от Рейки. На что Оле ответил — «Я хотел сделать систему гораздо проще в работе, чем классическая Рейки»



Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий