КРАСОТА И ОМОЛОЖЕНИЕ



Следующее упражнение с Кундалини Рейки направляет поток энергии по всей длине позвоночника от копчика до затылка, естественно выправляя его, и делая более гибким:
  1. Встаньте прямо, поставьте стопы на ширине плеч и расслабьтесь.
  2. Положите ладони на низ живота.
  3. Произнесите вслух или про себя «Кундалини Рейки», позвольте энергии наполнять живот.
  4. На вдохе, почувствуйте, как энергия Кундалини Рейки поступает снизу к копчику, к точке, расположенной между анусом и половыми органами. Проверьте, чтобы вдох был продолжительным, а стенка живота на вдохе плавно поднималась.
  5. После вдоха кратковременно задержите дыхание, согните пальцы ног и сожмите мышцы ануса, как будто вы сдерживаете дефекацию. В этот момент возможны ощущения того, как энергия перемещается вверх по позвоночнику.
  6. На выдохе расслабьте пальцы ног и анальное отверстие, живот может немного опуститься.
  7. Когда Кундалини Рейки наполнит все тело, наблюдайте и наслаждайтесь потоком. Возможны ощущения пульсации от области копчика до головы.
  8. Продолжайте выполнять упражнение от 1 до 15 минут. Упражнение можно выполнять и дольше, если ощущения в теле комфортны.
Это серьезное и мощное по эффективности упражнение, оно очень сильно стимулирует энергию Кундалини к пробуждению, поэтому при выполнении этого упражнения необходимо быть крайне внимательными к своим ощущениям. Начинайте выполнять упражнение по продолжительности с 1-2 минут. Если ощущения в теле комфортны, то постепенно и аккуратно можно наращивать время выполнения упражнения по 1 минуте за один раз. Внимательно следите за своим состоянием во время упражнения, чтобы оставаться в сознании, когда энергия поднимается вверх до головы.
Не придавайте особенного значения сексуальному возбуждению, если оно возникнет во время выполнения упражнения. Просто продолжайте выполнять упражнение, и энергия начнет подниматься выше и трансформироваться, это даст вам возможность познания удовольствия и удовлетворения в ином качестве и значительно более широком диапазоне.
Для поддержания здорового состояния позвоночника также необходима умеренная физическая активность. Здесь важно помнить, что помимо достаточной физической нагрузки, эффективность любых физических упражнений зависит от добровольности вашего желания их выполнять и чувства удовлетворения от выполняемых упражнений.
Во время выполнения физических упражнений концентрируйте внимание на ощущениях, идущих из тела – при этом уравновешивается дыхание, высвобождаются стрессы и нормализуются обменные процессы, что также способствует красоте и омоложению организма в целом.

Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий