КАК СФОРМИРОВАТЬ НАМЕРЕНИЕ В РАБОТЕ С РЕЙКИ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ


 Почему не работает аффирмация «Я абсолютно здоров» ? 
В соответствии с Уставом Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) под здоровьем понимается «состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов».
Более полным является определение, данное академиком В.П. Казначеевым: "Здоровье индивида - это процесс сохранения и развития психических, физиологических, биологических особенностей человека, его оптимальной трудовой способности, социальной активности при максимальной продолжительности активной жизни".
В соответствии со сказанным, мы определили аспекты здоровья. Их оказалось 8.
1. Физическое
2. Эмоциональное
3. Психическое
4. Интеллектуальное
5. Социальное
6. Финансовое
7. Профессиональное
8. Духовное
Рассмотрим их подробнее:
1. При этом под физическим здоровьем понимается отсутствие болезненных состояний и болезненных изменений в органах и системах организма.
2. Эмоциональное здоровье - это эмоциональная уравновешенность, способность адекватно оценивать и воспринимать свои чувства и ощущения, и сознательно управлять своим эмоциональным состоянием.
3. Психическое здоровье –это состояние психической сферы человека, характеризующееся общим душевным комфортом, обеспечивающее адекватную регуляцию поведения.
4. Интеллектуальное здоровье - способность человека адаптироваться к постоянно меняющимся условиям жизни, высокий уровень творческой активности в области науки или искусства. Интеллектуально здоровая личность щедро делится своими достижениями с другими.
5. Социальное здоровье это система ценностей, установок и мотивов поведения в социальной среде. Оно определяет характер взаимоотношений человека с обществом и окружающей средой, выстраивая разумные способы общения и установления ровных взаимоотношений с разными людьми. Это жизнь в мире с собой и с окружающими.
6. Финансовое здоровье обеспечивает человеку такое материальное положение, которое способно удовлетворять его потребности, возникающие в соответствии с его жизненными ценностями.
7. Профессиональное здоровье обогащает жизнь человека и подразумевает достижение значительных успехов в его профессиональной деятельности и получение удовольствия от занятий ею.
8. Духовное здоровье ведет человека к поискам смысла и цели своего существования. Духовно развитая личность не только декларирует общечеловеческие принципы морально-этического плана, но и старается жить в соответствии с ними.
Ничего хорошего не получишь, если работать сразу с 8 задачами одновременно. И это та причина, почему не работает аффирмация: «Я абсолютно здоров». Необходима поэтапная работа, и нам поможет уже известная техника «Колесо жизни». Мы использовали ее здесь.
Назовем это «Колесом здоровья».
1. Нарисуйте круг.
2. Разделите его на 8 сегментов и подпишите каждый аспект здоровья.
3. Отметьте по 10-бальной системе на соответствующем сегменте свое самочувствие в данном аспекте здоровья.

4. У вас получится что-то вроде того, что на рисунке.

Теперь нужно выбрать для работы сегмент, в котором по вашей оценке меньше всего баллов и начать работать с ним. Составьте аффирмацию – намерение для работы с Рэйки в соответствии с правилами составления афффирмации.

Вы заметите, что по мере работы в одном секторе, во всех других секторах начнутся позитивные изменения. Поэтому нет необходимости использовать не работающую аффирмацию: «Я абсолютно здоров». Составьте аффирмацию в вашем секторе и начинайте с ней работать

Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий