ДЫХАНИЕ ХА ДО

Слово «до» здесь означает способ, путь. Так что, мы будем дышать способом «ха».

Вспомните, как поднявшись по лестнице, входите к себе домой и, вздохнув, выдыхаете шумно, со звуком вроде «хо-оо-о» или «ха-аа-а». Или когда ощущаете какой-то дискомфорт внутри тела, сдавленность, хочется глубоко вдохнуть и с силой вытолкнуть из себя то, что мешает. И выдохнете те же звуки «ху», «хо» или «ха». Это называется памятью тела.

Наше тело знает, как освободиться от накопившихся токсинов, потому что в нем это заложено природой, это естественно. Все упражнения и техники в Рэйки Риохо мы будем начинать с концентрации внимания внизу живота, вдоха в тандэн (он же нижний даньтянь, хара) и выдохом «ха-аа-а». Тем самым мы освобождаем энергии старого воздуха, позволяем нашему уму расслабиться, опуская его в тандэн. Все очистительные техники Рэйки Риохо основаны на дыхании Ха-до.

Сядьте, сделайте мягкий, естественный вдох носом. Потом плавно, без напряжения выдохните ртом со звуком «ха-аа-а». Желательно делать выдох длительным. Вначале может получиться 5 секунд, затем 10, а при постоянной практике может получиться дольше. Важно здесь не допускать напряжения. Вдох должен переходить в выдох «ха-аа-а» плавно, естественно, без паузы.



Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий