Лунная энергия: способы набора лунной энергии


У женщин есть ресурс, который дан нам просто так. Это самое близкое небесное тело — луна. Женщина по своей природе подвержена её влиянию больше, чем мужчина.  Луна — женская планета. У каждой из нас есть возможность энергетически усилить себя, наполниться, используя ресурс лунной энергии.
Мы можем получать его просто так, без борьбы, по праву рождения.
Что дает женщине лунная энергия?
Луна управляет водой, движением вод мирового океана и жидкостями в организме. Она поддерживает гибкость тела и разума, придает нам текучесть. Спутница Земли олицетворяет созидательное течение жизни, поток сознания. Находясь в этом потоке, мы обретаем довольство всем, что нас окружает.
Наполненная женщина, источающая мягкую лунную энергию, привлекает к себе мужскую, активную солнечную энергию.
Известно, что в древности люди жили по лунному календарю. Как же современной женщине, да ещё и жительнице мегаполиса сонастроиться с луной, получить её ресурс?
Как современной женщине сонастроиться с луной?
Первая рекомендация — смотрите на луну
Прежде всего, смотрите в небо, когда видна луна. Замечайте, какая она в этот момент? Полная, яркая, сверкающая, зарождающаяся или убывающая, как бы в приглушённом сиянии?
Вторая рекомендация — заведите лунный календарь
Пусть одной из ваших «настольных книг» станет лунный календарь. Из него можно почерпнуть все сведения: фазы луны, начало и завершение лунных суток. Обратите внимание, что лунный календарь не совпадает с обычным
Третья рекомендация — выполняйте лунные практики
Помочь сонастроиться с энергией луны помогут рекомендации на каждый лунный день. Небольшое упражнение или медитация на несколько минут — и лунный ритм станет вашим внутренним ритмом.
Лунные практики и медитации в школе Рейки мы делаем на курсе Лунного Рейки

Такие «сонастройки» помогают женщинам комфортно чувствовать себя практически в любой лунный день. Например, есть лунные дни со сложной энергетикой. Но учениц Академии это не пугает. Ведь истинная женщина умеет использовать себе на благо все, что происходит.
Например, в девятый, девятнадцатый и двадцать девятый лунные дни мы не будем начинать новые дела, совершать судьбоносные поступки или делать крупные покупки. Эти дни мы используем для очищения своего дома, тела, энергетического пространства.
Одна из учениц рассказывала, что к окончательному освобождению от прежних отношений она пришла (помимо практик) после того, как в 19 лунный день унесла из дома все оставшиеся личные вещи мужчины.
Четвертая рекомендация — чаще бывайте в женском кругу
Женский круг — сильный способ сонастроиться со спутницей Земли. Женские практики, медитации, танцы, творчество — все эти процессы становится сильнее, когда вы их выполняете с другими женщинами. Наши ученицы говорят, что в группах даже женские циклы становятся одинаковыми.
Наверняка у вас такое было: одинаковый цикл с лучшей подружкой или сестрой.
Пятая рекомендация — сопоставляйте свой цикл с лунным
Можно сопоставить свой женский цикл с лунными фазами. Есть мнение, что в идеале женские дни «очищения» должны совпадать с полнолунием.  Законы полнолуния работают как в день полной луны, так и в дни перед и после — то есть три дня.
Полнолуние — пик лунного месяца. Женщина способна наполниться этой энергией в дни своего энергетического минимума.
Есть также и другое мнение, когда у гармоничной женщины дни «очищения» происходят на убывающей луне. В этом случае процесс идет легче, уходит все ненужное и отжившее.
Я придерживаюсь второго мнения, так как родилась в дни убывающей луны, в 27-й лунный день, и такой женский ритм для меня комфортен. А какие фазы подходят вам?
Как луна влияет на мужчин?
Часто задают вопрос, как энергия луны влияет на мужчин? Ответ простой: через его женщину.
Женщины, которые составляют планы в первые дни лунного месяца, не только достигают своих целей, но и помогают мужчинам быть успешнее. Многие пары выполняют эту практику вместе.
Хотите использовать силу луны в своей жизни? Приходите на клубные занятия "Лунное Рейки" (см. расписание)
Рекомендуемые занятия


Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий