Что нового для нас на 2й ступени Рэйки. Символы Рейки

https://reikiterehova.blogspot.ru/2018/01/2.html
После прохождения второй ступени:

− у нас более сильный поток Рэйки
− мы можем работать с символами Рэйки
− можем работать на расстоянии
− работать с эмоциональным исцелением и с кармой

На второй ступени — у нас 3 символа:

Чо-Ку-Рэй
Сэй-Хе-Ки
Хон-Ша-Зе-Шо-Нэн

Чо-Ку-Рэй Символ Чо-Ку-Рэй — используется для усиления потока Рэйки. Он означает «Оставьте силу здесь» или «Здесь Бог» Есть 2 варианта его начертания. Спираль, закрученная по часовой стрелке, и против часовой. В книге Дайаны Стайн «Основы Рэйки» - приведен такой вариант, как на рисунке выше.


Многие мастера Традиционной Системы Рэйки — используют вариант обратный, когда спираль закручивается против часовой стрелки. В любом случае, символ рисуется начиная сверху вниз — горизонтальная линия из угла к центру, потом линия вниз, потом — закручивается спираль.

 Есть мнение, что «Символ против часовой стрелки - увеличивает поток. А обратный - по часовой стрелке - рассеивает энергию» На самом деле — направление символа не так уж важно, по 2-м причинам: 1. Работает — наше намерение. С каким намерением — увеличить поток или наоборот рассеять — рисуем символ — так и срабатывает 2. Символ — трехмерный (!), а не плоский.

Он сам разворачивается в ту сторону, в которую нужно. Если следовать общепринятой классификации тонких тел человека:
Чо-ку-рэй — воздействует на физическое и эфирное тело Первый символ можно применять:

• при нарушении целостности физического тела (раны, переломы, ожоги) — чтобы ускорить восстановление
• для избавления от шрамов и рубцов
• для восстановления эфирного тела, увеличения общей энергетики и жизненных сил • для повышения иммунитета

Сэй-Хе-Ки Символ Сэй-Хе-Ки — мы используем для эмоционального исцеления. Он означает «Ключ ко вселенной» или «Человек и Бог становятся едины» С его помощью можно избавляться от негативных эмоций, делать ментальное лечение, гармонизировать помещение, а также — защищать и искать пропажи.

Сэй-Хе-Ки — действует на астральное и ментальное тело С его помощью — мы убираем негативные эмоции и мысли, гармонизируем себя и пространство. Сэй-Хе-Ки — можно использовать для защиты — защищать себя и других людей, а также — движимое и недвижимое имущество :-) для этого — надо визуализировать его вокруг себя или другого человека, а также вокруг тех предметов, которые мы хотим защитить.

Хон-ша-зе-шо-нэн У этого символа — больше всего вариантов. Дело в том, что раньше, когда Система Рэйки хранилась в секрете — мастера передавали ученикам начертания символов из рук в руки — ученики рисовали их на занятиях, и запоминали кто как может. Брать какие-либо рисунки с собой — запрещалось.

«Что же делать, какой вариант Хон-ша-зе-шо-нэн правильный?» Все! :) Рэйки — понимает наше намерение, и поэтому — работает любой вариант символа. Символ Хон-ша-зе-шо-нэн — мы используем для работы на расстоянии и во времени, и для исцеления кармы.

Он означает: «Нет прошлого, нет настоящего, нет будущего» или «Всё одновременно везде» Поэтому — мы применяем его (вместе со вторым символом) в кармическом исцелении, и избавлении от эмоциональных блоков. Ведь эмоциональный блок, от которого нужно избавиться — возник не «здесь и сейчас», а в ранее — в этой жизни, или в одной из прошлых. Третий символ — воздействует на каузальное тело и часть буддхического.






Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий