НАСТРОЙКА КУНДАЛИНИ РЕЙКИ

НАСТРОЙКА КУНДАЛИНИ РЕЙКИ


Традиционно в Рэйки принято считать, что настройка – это разовый ритуал, во время которого мастер настраивает человека на поток Рэйки, после чего человек просто продолжает работать в Рэйки самостоятельно.

Но на своем опыте я убедилась, что это – не так. Настройка – это не разовый ритуал, а базовая практика, требующая постоянного повторения, но уже без присутствия мастера.



Ведь что такое настройка? Это когда мы свое внутреннее внимание направляем на ощущения, которые дарит нам энергия Рэйки. С Рэйки мы родились, но никогда ее особо не чувствовали, как мы рождаемся с кровью, но по сути нам никогда в голову не приходило внутри себя почувствовать, как кровь в нас циркулирует, как она пульсирующими волнами прокатывается по нашему телу.

Поэтому, по сути, каждый раз, когда мы обращаемся к Рэйки – мы на нее снова и снова настраиваемся, то есть – уже сами совершаем настройку, благодаря которой среди множества ощущений в теле и множества состояний в психике выделяем для себя именно те ощущения и состояния, которые дарит нам Рэйки.
А дальше – еще интересней :).
Сам по себе поток Рэйки – внутри себя неоднороден. Энергия Рэйки – это наша энергоинформационная кровь, поэтому когда мы настраиваемся на поток Рэйки – мы начинаем чувствовать, как жизненная энергия циркулирует внутри нас. И точно так же, как внутри крови мы можем разглядеть составляющие ее элементы (эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, плазму), так же и в потоке Рэйки мы можем увидеть энергии, из которых она состоит.

В Рэйки Риохо на второй ступени мы получаем настройку на энергии трех знаков – на энергии тех самых составляющих частей единого потока. Настраиваясь на Чо-Ку-Рэй – мы чувствуем в потоке Рэйки янскую силу активности и действия, настраиваясь на Сэй-Хэ-Ки – мы чувствуем в потоке Рэйки иньскую энергию гармонии и созидания, настраиваясь на Хон-Ша-Зэ-Шо-Нэн – мы чувствуем в потоке Рэйки недуальную энергию, которая управляет и янской энергией Чо-Ку-Рэй, и иньской энергией Сэй-Хэ-Ки.

А в Кундалини-Рэйки мы смотрим на энергию Рэйки абсолютно под другим углом: не с точки зрения ее составляющих первичных принципов инь-ян-недуальность (сравни тому, как мы видим в крови эритроциты, лейкоциты, тромбоциты и плазму), а с точки зрения циркуляции самих потоков (сравни тому, как кровеносная система состоит из вен, артерий и капилляров).
Энергия Рэйки состоит из множества потоков, и в Кундалини-Рэйки мы направляем свое внимание на три основных потока.

Настройка Кундалини-Рэйки 1 ступени позволяет нам в энергии Рэйки почувствовать поток, который активизирует наше эталонное состояние.

Настройка Кундалини-Рэйки 2 ступени позволяет нам в энергии Рэйки почувствовать земной поток, который активизирует нашу самореализацию в повседневной жизни.

Настройка Кундалини-Рэйки 3 ступени позволяет нам в энергии Рэйки почувствовать космический поток, который приносит нам новые жизненные программы – те самые программы, которые обогащают наше эталонное состояние и реализуются в нашей повседневной жизни на волне земного потока.

Поэтому медитации настроек Кундалини-Рэйки 1, 2 и 3 ступени – это не проходной материал, а базовые медитативные практики, которые необходимо повторять.

Ведь мы сами периодически чувствуем необходимость в процессе повседневной жизни снова и снова возвращаться в состояние внутренней гармонии – в свое эталонное состояние, в котором мы чувствуем СЕБЯ в центре своего жизненного пространства, чтобы не жизнь управляла нами, а мы управляли своей жизнью :).

И мы сами периодически чувствуем необходимость в процессе повседневной жизни снова и снова ощущать свою самореализацию, чтобы чувствовать глубокое удовлетворение от того, что мы делаем в своей жизни и от того, что мы получаем от своей жизни.

И мы сами периодически чувствуем необходимость в процессе повседневной жизни снова и снова расширять горизонты своего сознания, чтобы осваивать новые возможности, которые предоставляет нам вселенная, чтобы не останавливаться на пути своего духовного развития и личностного роста.

И все эти три функции – эталонное состояние, самореализация и расширение сознания – для нас выполняет энергия Рэйки, а точнее будет сказать – выполняют три базовых потока, которые составляют единую Рэйки.

На поток, дарящий нам эталонное состояние, мы настраиваемся во время настройки Кундалини-Рэйки 1 ступени.

На поток, дарящий нам силу для действий и удовлетворение от самореализации, мы настраиваемся во время настройки Кундалини-Рэйки 2 ступени.

На поток, дарящий нам расширение сознания, мы настраиваемся во время настройки Кундалини-Рэйки 3 ступени.

Именно поэтому настройки Кундалини-Рэйки – это не проходной материал, а регулярная медитативная практика. И когда мы переходим на вторую ступень – мы не забываем о первой, а когда переходим на третью – не забываем о двух предыдущих.

Они нужны нам все – каждая настройка требует своего повторения в разные моменты нашей жизни.

Например, после насыщенного рабочего дня у нас возникает потребность не просто вернуться с работы домой, а вернуться К СЕБЕ :). В течении дня наша активность была направлена вовне: мы общались с людьми, совершали действия, решали поставленные задачи… И когда это все закончилось – нам надо переключиться с внешнего на внутреннее.

А по сути – нам надо вспомнить, что это не мы живем для жизни, а жизнь живет для нас. И все действия, которые мы совершаем по жизни – это не действия винтика системы, который живет ради системы, а действия хозяина жизни, для которого эта система и была придумана.

И тогда с помощью медитации настройки Кундалини-Рэйки 1 ступени мы переключаемся с мыслей и чувств, направленных на внешние события, на мысли и чувства, направленные на нас самих – на нашу внутреннюю жизнь, на наш внутренний мир.

Или, например, когда нам предстоит совершить важное дело (сделать ремонт дома, спланировать новый проект на работе, подготовить ребенка к началу учебного года…), нам необходимо мобилизовать свои жизненные силы, чтобы событие было не форс-мажором, выжимающим нас как лимон, а олимпийским достижением, своего рода рекордом, несущим нам глубокое удовлетворение от проделанной работы.

И тогда с помощью медитации настройки Кундалини-Рэйки 2 ступени мы активизируем свой земной энергетический поток, насыщающий нас жизненной силой. И уже на волне этой жизненной силы нам становится в разы проще совершать действия.

Мы уже не заставляем себя делать дело, потому что «надо». Мы наслаждаемся процессом, потому что уже в самом процессе чувствуем свою самореализацию. И тогда дело не истощает нас, а наоборот – еще больше заряжает жизненной энергией.

Или, например, когда мы ощущаем потребность в развитии: развитии отношений, развитии в профессиональной сфере, развитии в творческой самореализации, развитии в своей роли родителя, заботящегося о своем ребенке… самым лучшим для нас будет провести медитацию настройки Кундалини-Рэйки 3 ступени.

С помощью медитации настройки Кундалини-Рэйки 3 ступени мы можем прильнуть к источнику божественного замысла. На волне возвышенных состояний мы как будто поднимаемся над собой, растем над собой, расширяем свое сознание, видим новые горизонты своей самореализации – новые возможности для духовного развития и личностного роста.
Ведь очень часто в нашей жизни у нас что-то не получается не потому, что мы это плохо освоили, а потому, что мы из этого выросли. И неудачи по жизни – это просто волшебные пинки вселенной, которая заставляет нас двигаться дальше.

И наше движение должно быть в согласии с божественным замыслом :). Бог о нас уже позаботился – уже приготовил для нас новые открытия, новые достижения, новую самореализацию. И когда мы проводим медитацию настройки Кундалини-Рэйки 3 ступени – мы делаем шаг навстречу божественному, и бог в ответ навстречу нашему одному шагу совершает тысячу шагов :).

Духовное развитие и личностный рост мучительны, когда мы не чувствуем божественного замысла, когда мы двигаемся вслепую.
А медитация настройки Кундалини-Рэйки 3 ступени – открывает наши глаза, раскрывает наше духовное зрение, и тогда наш жизненный путь становится прекрасным путешествием, полным радости и наслаждения :).

Возвращаясь к теме традиционных практик в Кундалини-Рэйки, я хочу сказать, что традиция – тоже должна развиваться.
Например, традиционным элементом русского народного костюма являются лапти :). Но сейчас мы не ходим в лаптях – мы предпочитаем более удобную и долгоноскую обувь. Ведь лапти людям приходилось себе обновлять каждые две недели, а то и каждые несколько дней – в зависимости от погоды.

И тем не менее мы помним лапти, и они стали для нас сувениром, который напоминает нам о наших корнях – о нашей истории.

У наших предков не было ни материалов, ни инструментов для изготовления другой обуви. Так и медитативные практики Кундалини-Рэйки – наши возможности расширяются с появлением высоких технологий. В нашей Школе все медитации выполнены в mp3 формате с голосовым сопровождением, благодаря чему у вас, Друзья, появилась возможность практиковать Кундалини-Рэйки на совершенно новом уровне.
Рэйки – всегда остается прежней. Но эффективность Рэйки повышается с появлением более удобных форматов практики.
Это можно сравнить с нашим телом: тело – и есть тело, но эффективность его укрепления и оздоровления повышается в разы с применением спортивных тренажеров.
Так и Кундалини-Рэйки – ее эффективность повышается в разы с применением медитаций в mp3 формате с голосовым сопровождением.

Поэтому, Друзья, если у кого-то из вас уже есть настройки Кундалини-Рэйки, поверьте, такой, какой вы ее узнаете у нас – вы ее еще никогда не знали :).

Я более чем уверена, что даже просто читая мои статьи о Кундалини-Рэйки, вы для себя открываете много нового и интересного, чего вы раньше не знали. А можете себе представить, как много открытий и понимания вас ожидает на самом курсе? :)

А ведь именно понимание обеспечивает нам результаты. И чем глубже наше понимание происходящего – тем эффективней мы можем применять Рэйки и в частности – Кундалини-Рэйки.

Ближайший курс Кундалини Рейки можно узнать из расписания Школы >>>

Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий