КАК РАБОТАЕТ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ

КАК РАБОТАЕТ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ


Первое, на что я обратила внимание, познакомившись с Кундалини-Рэйки, и ещё практически ничего не зная об этой системе, было то, что эта энергия по своим вибрациям ощутимо отличается от вибраций «классической» Рэйки. Энергия ощущалась более тёплой, более яркой, напористой, и более близкой к телу, в отличие от прохладной, тонкой и «одухотворённой» Рэйки, которую я так хорошо знала. 

На этом основании некоторые мастера традиционной Рэйки вообще отказываются признавать за Кундалини-Рэйки право называться Рэйки, и считают, что это энергия совершенно другого происхождения и характера – например, считают её потоком энергии просветлённого Учителя Кутхуми. Но это не так. Кундалини-Рэйки, несмотря на свои отличия, является полноценной Рэйки, точно такой же божественной энергией, хотя и работает несколько по-другому.



Энергию Кундалини-Рэйки можно назвать «Рэйки для ленивых». Сеансы Кундалини-Рэйки требуют гораздо меньше времени проведения от целителя для достижения того же самого эффекта. В Кундалини-Рэйки нет сложных техник, регламентаций, инструкций и правил, как нужно работать. Кундалини-Рэйки самая простая из всех существующих систем работы с Рэйки. 


В то же время, если вы хотите практиковать в энергиях Кундалини-Рэйки привычные техники традиционной Рэйки, то это тоже можно делать. Как и любая другая Рэйки, Кундалини-Рэйки прекрасно сочетается с любыми техниками любых школ, и вообще любыми своими действиями – религиозными молитвами, медитациями, практиками йоги, цигун, боевых искусств, танцами, занятиями спортом, пропалыванием грядок…  Любое наше занятие, является оно сугубо духовным, или нет, можно (и даже настоятельно рекомендуется! ) осуществлять в потоке Рэйки, и получать значительно лучший результат. 


Техники Кундалини-Рэйки настолько просты, что доступны и понятны любому ребёнку. Они отнимают так мало времени целителя и практикующего, что любой, даже самый занятой человек может легко интегрировать их в свой ритм жизни.


За счёт чего это работает? 


За счёт того, что система Кундалини-Рэйки построена на работе с очень плотным сотрудничеством с Существами Рэйки.
 


Задача Кундалини-Рэйки научить человека простым и действенным методам, как жить счастливо обычной нормальной жизнью, не заставляя его блуждать в дебрях эзотерики и философии.


Кундалини-Рэйки отличается от Рэйки Усуи ещё и тем, что мы вообще не оказываем никакого воздействия на поток. В традиционной Рэйки мы используем символы, с помощью которых воздействуем на качество энергии, меняем его – делаем сильнее, концентрируем в определённом месте, придаём энергии свойство гармонизировать явление, или воздействовать через время и пространство… 


В Кундалини-Рэйки ничего этого нет. Мы формулируем задачу, входим в поток Рэйки, и полностью доверяемся Существам Рэйки, которые делают за нас всю работу по управлению качеством и мощностью вибраций потока. В этом смысле Кундалини-Рэйки – это практика полного доверия Вселенной. 


Рекомендую так же прочесть ПОГОВОРИМ ПОДРОБНЕЕ О КУНДАЛИНИ РЕЙКИ

Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий