Работа с родом

Работа с Родом


https://reikiterehova.blogspot.ru/

Знаете ли вы, что такое родовые сценарии, переплетения? Знаете ли вы, как они на вас влияют? И знаете ли вы, что с этим можно сделать?
Те, кто ничего об этом не знают, иногда скептически проходят мимо, считая все это ерундой. И зря. Иногда и верующие люди эту тему игнорируют, считая ее какой-то оккультной и неправильной. И тоже зря.

Что такое родовые сценарии?

Согласно нашей карме мы приходим в определенный род, в определенную семью с определенными задачами. Семья "выбирается" такая, чтобы нам в этом очень помогала. Например, если душе нужно научиться прощать, ее могут очень сильно обижать. Причем самые близкие. Если душе нужно научиться в женском теле уважать мужчин, ей могут выдать женский клан, где мужчин не держат и ненавидят. 
Это с кармической точки зрения. С обычной же - все проще. Есть то, как проживает жизнь ваша мама или бабушка. И вам это может не нравиться. Но проходит некоторое количество лет - и вдруг вы понимаете, что ваша жизнь во многом под копирку. Мужа такого же выбрали. Так же с ним себя вели. Детей так же воспитывали, хотя клялись себе, что никогда и ни за что. Даже ругаете из теми же словами.
Да, психологи уже рассказали всем, что основные способы реагирования и поведения закладываются в ребенка лет до 7 максимум. То, что он видит, то и будет потом воспроизводить, Если не включит осознанность (и это хорошая новость).
А дальше проще - наши мамы откуда свой способ реагирования взяли? От своих мам, Они от своих и так далее. На наше поведение наложило отпечаток столько людей с из травмами и драмами! И то, что для них было нормально, сейчас уже нам мешает. Например, если бабушка после войны, где пережила голод, все доедала за всеми и всех заставляла, то вам это уже совершенно ни к чему, и проблемы веса уже есть. Но все равно зачем-то доедаете, за всеми.
Таких программ миллион. Есть хорошие, есть плохие. Ну как плохие - не очень полезные нам сейчас. А когда-то они могли кого-то в нашем роду спасти. Одни нам жить мешают, другие - нет. Мы ведь над каждым поступком и словом не думаем, многое делаем на "автомате". но не думаем, кем, когда и как этот "автомат" записан. А записан - всем нашим родом.
И тогда встает вопрос - а как это сценарии обезвредить? Как не передать их своим детям? Как убрать из жизни лишнюю тяжесть? Отработать карму, чтобы жить стало полегче? Или чтобы замуж наконец выйти или ребенка родить? Можно ли вообще их как-то отбросить, освободиться от их влияния?
Исцелить сценарии рода?
Чаще всего мне задают именно этот вопрос. О том, как простить и принять свои родителей, как перестать повторять их судьбу, как вырваться из родовой предопределенности, как не передать все это своим детям. Родовые связи могут давать нам силы, а могут их отнимать. Могут быть основой крепких отношений, а могут быть постоянным стрессом, разрушающих им. Они могут быть причиной радости, а могут быть - причиной наших слез.
Когда в нашу жизнь врываются ситуации, от которых мы чувствуем боль, злость, обиду, разочарование, — что с этим делать? Всегда ли это наши чувства и всегда ли мы контролируем ситуацию? Всегда ли мы можем сами и легко это изменить?
С тех пор, как я знакома с родовыми законами, я понимаю, что через родовые связи к нам и приходит наша карма. Мы попадаем туда неслучайно, и не просто так. Зачем-то. И проблемы рода - это наши собственные непроработанные места. Но в этой жизни многое можно изменить. В том числе - отношения с родом - что равнозначно облегчению кармы как таковой.
Случалось ли вам проходить тренинги прощения и отпускания – и потом понимать, что ничего не прошло – ничего не простилось и не отпустилось? Помнится, Марина Таргакова говорила об этом явлении: «Я прощала по Лууле Виилме, прощала по Луизе Хей, прощала по Свияшу….» Мне это очень хорошо знакомо, у меня практически так и было.  Прощаешь, прощаешь, а все никак не прощается почему-то.
Всегда ли это означает, что мы плохо работаем и прикладываем мало усилий? Или мы просто копаем огород вилкой?
Для меня работа с родовыми программами стала надежной лопатой – с помощью которой можно гораздо быстрее и качественнее выполоть сорняки и посадить кусты роз. С его помощью я смогла, наконец, прополоть парочку давно заросших грядок.
В каких ситуациях может помочь работа с родом (не обязательно 100% улучшение):
  • Наладить отношения с родителями – или по крайней мере сделать в этом направлении первый шаг
  • Наладить отношения с партнером
  • Разрешить проблемы в отношениях с детьми
  • Понять, почему любовь в жизни не случается и не получается
  • Простить и отпустить того, кого давно пора отпустить
  • Рассмотреть отношения с деньгами
  • Найти и обезвредить точки утекания энергии
  • Увидеть места, где жизнь становится замкнутым кругом, и попытаться разомкнуть
  • Увидеть свою жизнь через другое стекло
  • Осознать, куда мы движемся на самом деле и почему
  • Начать делать практику исцеления Рода
Это не гарантия излечения на все сто.  Не панацея! Пожалуйста, поймите, что это лишь инструмент для работы со своим внутренним миром, в котором могут быть разные сложности, кроме родовых сценариев. Кроме родовых связей, на нас влияет и то, как мы сами себя ведем сегодня, что делаем, куда стремимся. Например, иногда девушке мешает выйти замуж только родовая программа. А иногда - и ее нежелание меняться, ухаживать за собой и общаться с теми, кто готов за ней ухаживать. То есть работать надо в обе стороны. Менять и "прошлое" - точнее, отношение к нему (это самое главное), и свое поведение сегодня. Но выгоднее назвать все это венцом безбрачия и ходить по гадалкам, снимая его за деньги.
Сложные отношения с мамой для девочки:
  • являются препятствием для получения женской силы рода
  • влияют на ее способность любить и строить отношения
  • влияют на ее материнство и ощущение себя в нем
  • особенно сильно влияют на отношения с дочерью
  • очень сильно сказываются на ее самооценке
  • отрицательно влияют на ее желание быть женщиной
  • создают проблемы в левой половине ее тела (именно там копятся болезни)
  • не дают полного ощущения счастья (мама - это самая первая любовь любого человека!)
Сложные же отношения с папой
  • оказывают сильное влияние на ее отношение к мужчинам
  • сказываются на ее возможности найти себя во внешнем мире (сравните, как растет количество детей без отцов или их участия и тех, кто не может себя найти)
  • создают проблемы с финансами - как следствие отношений во внешнем мире
  • осложняют отношения с сыновьями
  • создают проблемы в правой половине тела (именно там скапливаются болезни в этом случае)
Добавим, что любые обиды разъедают нашу душу, приносят множество страданий и проблем. Чем дольше носишь - тем сильнее "токсическое отравление". А обиды на родителей мы носим по 20-30-40-... лет...
Тогда и начинать исцеление следует с них. С родителей. Папы и мамы. Обоих. Как бы это ни было страшно и трудно. А потом - если нужно - идти дальше. Осознавая, какие программы у вас есть, как они на вас действуют - и понемногу менять свое поведение, восприятие. Это возможно.

Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий