Упражнения для развития эфирного тела


Что даст развитие эфирного тела? 
1. усиление иммунитета и общего тонуса организма.
2. уберет усталость и сделает вас более энергоемким и энергопроводным.
3. даст возможность чувствовать энергию и буквально щупать ее руками.
и многое другое.



РАБОТА С ЭФИРНЫМ ТЕЛОМ.
В самом начале пути как правило эфирное тело у обычного человека не совсем хорошо развито и чаще всего загрязнено. Ну сами подумайте - чем вы дишите, что едите и какой ведете образ жизни? Курение, алкоголь, жирная и тяжелая пища и т.д. - не есть хорошо для эфирного тела. Из за этого и образуются энергетические пробки в коконе, меридианах, каналах и т.д. И все это нужно убирать.
Возьмите и составьте себе небольшой список из упражнений (2-4 шт.) которые вы будете делать каждый день. Эфирное тело вполне реально оживить и привести в порядок и нормальное рабочее состояние всего за 3-6 месяцев.
Все практики для развития эфирного тела можно условно разделить на три категории:
1. Упражнения для набора энергии и общего развития эфирного тела.
2. Упражения на прочистку и выравнивание эфирного тела.
3. Упражнения на развитие чувствительности эфирного тела.
Опять таки повторю что деление это УСЛОВНОЕ и все практики способствуют всем трем направлениям, но в разной степени.

Упражнение можно читать медленно. Но как только Вы с ним освоитесь, Вы можете двигаться так быстро, как Вам нравится. Вы можете просто визуализировать движение энергии, читая вслух пункты с первого по двенадцатый. 

1 - ЗОЛОТОЙ СКЕЛЕТ 

Ощутите, почувствуйте, представьте или подумайте о Золотой Энергии, вращающейся по часовой стрелке под Вашими ногами. Позвольте этой энергии пропитать ступни. Минеральный состав костей делает скелет хорошим проводником этой тонкой энергии. Теперь, косточка за косточкой, направьте Золотую Энергию по всему скелету. Поднимайте ее вверх по косточкам пальцев ног, по всем костям стопы, лодыжкам, вверх к коленным чашечкам и по костям бедер. Направьте энергию вниз к копчику, вверх по крестцу и далее по позвоночнику. Искупайте в Золотой Энергии каждый позвонок. Поднимайте поток энергии к костям плеч и лопаток, потом вниз по костям груди и вокруг ребер. Направьте Золотую Энергию вниз по костям рук к кистям и ко всем маленьким косточкам рук и пальцев. Теперь направьте свое внимание и энергию по костям вверх к шее, вокруг челюстей, через зубы и скулы. Только что Вы искупали весь скелет в Золотой Энергии. Позвольте прийти чувству или ощущению, что кости Вашего тела излучают Золотую Энергию. Глубоко дышите и расслабьтесь. 

2 - ЗОЛОТОЙ МОЗГ 

Переместите внимание внутрь своего Cвященного Мозга и выразите намерение, чтобы мозг впитал эту энергию. Начните с коры головного мозга, с серого вещества, покрывающего верх мозга. Прямо под серым находится белое вещество - самая большая часть мозга. Позвольте белому веществу как губка впитать Золотую Энергию. Ваше Сознание сбалансирует "ощущение" Золотой Энергии в обоих полушариях. Одна из функций белого вещества - помощь во всех экстрасенсорных восприятиях. Сфокусируйте внимание между бровями, немного выше и вглубь на 2,5 см. Здесь Вы обнаружите гипофиз - маленькую железу грушевидной формы. Направьте Золотую Энергию так, чтобы она полностью окружила эту маленькую железу, затем выразите намерение, чтобы энергия полностью впиталась. Проводя энергию через железу, выразите намерение так активировать в теле гормональные изменения, как это уместно для Вас и совершения следующего эволюционного шага. Гипофиз - первая точка контакта, энергетически связаная с шишковидной железой. Теперь переместите внимание в центр мозга. Этой области иногда приписывают нахождение священной полости. Здесь Вы обнаружите шишковидную железу; это маленькая железа в форме фасолины. Направьте энергию так, чтобы она окружила шишковидную железу, и выразите намерение, чтобы в нее впиталось столько Золотой Энергии, сколько возможно. Также, в этой области мозга Вы найдете гипоталамус и таламус. Таламус - веерообразной формы орган, состоящий из серого вещества, покрытого белым веществом. Два отдела таламуса расположены в двух полушариях мозга. Таламус отвечает за силу визуализации, которую Вы используете прямо сейчас. Визуализируйте или представьте, как таламус излучает Золотую Энергию в виде Золотой Бабочки! Выразите намерение усилить выражение своей священной природы. Переместите свое внимание в заднюю часть головы; сфокусируйтесь на основании мозга. Здесь находится яйцевидной формы орган, называемый варолиев мозг. Представьте, как этот яйцевидной формы орган, варолиев мозг, весь сияет золотым светом. И наконец, сильным намерением направьте Золотую Энергию вниз по позвоночнику. Вы только что передали энергию своему мозгу. Глубоко дышите и расслабьтесь. 

3 - ЭНДОКРИННАЯ СИСТЕМА 

Теперь перефокусируйте внимание и начинайте направлять Золотую Энергию вниз через эндокринную систему. Сначала сфокусируйте Золотую Энергию в паращитовидной и щитовидной железах в нижней части горла. Выразите намерение, чтобы Золотая Энергия вливалась и полностью впитывалась в эти железы. Выше Сердечного Центра, под грудиной, находится тимус (вилочковая железа). Энергетический центр, связанный с тимусом, называется Высшим Сердечным Центром. Эта железа и энергия этой области - важная точка зарождения излучения Золотой Энергии в физическом теле. Усиление излучающейся из Сердечного Центра Энергии - один из ключей к сильному выражению нашей электрической духовной природы. Усиливая способность выражать электрическую энергию, мы можем ускорить процесс исцеления, когда тело вышло из равновесия. В наших интересах стимулировать эту область. Направьте Золотую Энергию так, чтобы она окружила тимус и полностью в него впиталась. Усильте свое намерение; тимус наполняется Золотой Энергией, и достигает такого состояния, когда излучение Золотой Энергии проникнет в каждую клеточку всей области сердца. Визуализируйте, как вся сердечная область излучает Золотое Сияние! Переместите внимание на сердечную мышцу. Сердце не является частью эндокринной системы. Однако, перикард - мешочек, окружающий сердце, - может наполняться несколькими драгоценными каплями гормональной жидкости. Эта жидкость внесет свой вклад в усиление излучения сердечной энергии. Выразите намерение заполнить сердце Золотой Энергией Эволюции и Любви. Переместите свое внимание на поджелудочную железу. Стимулируя этот орган Золотой Энергией, выразите намерение усилить свою способность продолжать переваривать и усваивать энергетические изменения, происходящие внутри всей Вашей сущности. Теперь направьте внимание в нижнюю часть спины, на надпочечники. Надпочечники расположены выше почек. Воспользуйтесь Золотым Светом и выразите намерение полностью восстановить надпочечники. Переместите свое внимание немного вниз - на половые железы: яичники или яички. Удерживайте Золотой Свет в этой части тела. Просветление возможно в каждой клеточке Вашего тела, включая клеточки ниже талии. Направьте энергию вниз, через бедра, ляжки, лодыжки и ступни ног. Сейчас физическое тело пропитано энергией. Глубоко дышите и расслабьтесь. 

4 - ЭНЕРГИЯ ВОКРУГ НОГ 

Сейчас энергия кружится вокруг ног по часовой стрелке и создает сильный заземляющий эффект. Укрепите заземляющий эффект пониманием того, как важно иметь глубокую взаимосвязь с Энергией Земли. Такое священное заземление вносит свой вклад в способность удерживать более высокие энергии, сейчас доступные нам. Частота вибрации меняется; она начинает мягко подниматься по энергетическому полю в виде концентрированного Золотого Луча Света и Энергии. Мы будем направлять этот Золотой Луч через каждую энергетическую чакру, связанную с системой желез. Когда через энергетические чакры ног Вы начинаете направлять энергию вверх к основанию позвоночника, иногда изменение энергии может ощущаться как изменение температуры или покалывание. 

5 - ОСНОВНОЙ ЦЕНТР 

Переместите внимание на основание позвоночника. Почувствуйте, ощутите, подумайте или представьте сияющую сферу красной Жизненной Энергии. Когда Золотой Луч мягко входит в эту сферу, красивый образ в виде вспышек золотых звездочек начинает формироваться и излучаться во всех направлениях. Выразите намерение благословить, укрепить и сбалансировать энергетический центр основания позвоночника. Поступая так, Вы создаете священные основы своей сущности, необходимые, пока Вы продолжаете интегрировать энергию своей божественной природы. Луч Золотого Света поднимается в следующий энергетический центр - сексуально - творческий. 

6 - ТВОРЧЕСКО-СЕКСУАЛЬНЫЙ ЦЕНТР 

Пока Луч Золотой Энергии поднимается к сексуально-творческому центру, сфокусируйте внимание на оранжевой сфере творчества. Из нее Золотой Свет тоже излучается в виде золотых звездочек. Выразите намерение заботиться о том, как Вы выражаете свою сексуальную энергию. Сексуальная энергия - часть Жизненной Силы и может быть направлена на помощь эволюции. Также, эта область - средоточие Вашего творчества. Направьте поток этой энергии на поддержку усилий со-творчества в своей жизни. Выразите намерение благословить, укрепить и сбалансировать этот центр. Дышите. 

7 - ЦЕНТР СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ 

Луч Золотой Энергии движется вверх. Направьте Золотую Энергию в желтую сферу солнечного сплетения. Пока Золотая Энергия резонирует с этой областью, Вы можете ощущать, чувствовать, думать или представлять образ, похожий на подсолнух. Помните, что солнечное сплетение также известно как местонахождение Подсознания; и все грани образа сверкающего подсолнуха являются напоминанием обо всех гранях Вас. Глубоко дышите и позвольте себе просто быть! 

8 - СЕРДЕЧНЫЙ ЦЕНТР И ВЫСШЕЕ СЕРДЦЕ 

Теперь направьте свое внимание и Золотой Луч Энергии выше - в красивый зеленый изумруд Сердечного Центра. Почувствуйте, как энергия вспыхивает красивым калейдоскопом Золотой и Зеленой Энергии, пульсируя в виде сложных образов. Каждый из нас хранит в своем Сердце уникальный кусочек Творца, и все вместе мы со-творяем Одно. Переместите внимание выше Сердца - в область тимуса. Эту область мы называем областью Высшего Сердца. Здесь Вы обнаружите концентрацию Золотого Света. Выразите намерение усились Золотой Свет. Пока Сердечная Энергия разворачивается в виде уникального светового образа, Вы можете почувствовать тепло и полноту Своего Сердца. Почувствовав или ощутив равновесие, сначала подпитайте Любовью себя, затем излучайте ее вовне. 

 9 - ГОРЛОВОЙ ЦЕНТР 

Пока Энергия Любви продолжает излучаться вовне, направьте Золотой Луч вверх - в голубизну горлового центра. Этот центр - особые ворота; это место, где соединяется энергия "как наверху, так и внизу" и переводится в пригодную к употреблению силу. Это центр выражения Вашего кусочка истины. Помните о силе сказанного слова. Старайтесь говорить только правду, даже по мелочам. Позвольте энергии отточить то, как Вы выражаете себя в мире. Работая с энергией в горловом центре, Вы можете медленно поворачивать голову из стороны в сторону. Вы почти закончили это упражнение. Сделайте глубокий вдох и перефокусируйте свое внимание. 

🌺 10 - ТРЕТИЙ ГЛАЗ 

Теперь сконцентрируйтесь и направьте луч Золотой Энергии вверх - в центр мозга. Между шишковидной железой в центре мозга и гипофизом ближе к центру лба находится область, известная как третий глаз. Энергия здесь цвета индиго. Когда Золотой Луч мягко проходит и излучается в этом величественном центре, световые образы похожи на многогранный драгоценный камень. Выразите намерение углубить Мудрость и усилить понимание. Вы можете подумать о том, что значит "думать Сердцем и ощущать Умом". Также эта область ассоциируется с телепатией, и шестым чувством, которое сейчас мы развиваем с ускоренной скоростью. 

11 - КОРОННЫЙ ЦЕНТР 

Направляя Золотой Луч в коронный центр, перефокусируйте и усильте свое внимание. Когда Золотая Энергия мягко закручивается вокруг макушки головы, формируется уникальный образ света - нимб. Это энергетический образ объединения. Золотая Энергия человеческой природы сливается с чистотой Божественной природы. 

12 - УДЕРЖИВАНИЕ И ВЫСВОБОЖДЕНИЕ 

Теперь глубоко вдохните через нос и на минуту задержите дыхание. Позвольте энергии нарастать. С сильным намерением выдохните через рот. Выдыхая, визуализируйте фонтан цветной энергии, поднимающийся из головы и спирально падающий вниз вокруг и через все Ваше существо. Это движение укрепляет Вашу личную решетку и углубляет связь с энергией земли. Несколько минут наслаждайтесь этим ощущением. Вы даже можете почувствовать ощущение дома.

Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий