Принципы Рейки.

Как жить в принципах Рейки каждый день?


Предлагаю вам сегодня задуматься о том,  какое место в своей жизни вы отводите благодарности. Один из принципов Рэйки гласит: "Будь благодарен". Что он означает для вас?
Нам свойственно быстро привыкать к хорошему и переставать замечать и ценить это. И мы задумываемся о том, что для нас ценно и действительно важно, только в какие-то переломные моменты жизни. А ведь можно радоваться и быть благодарным каждый день. Согласны?
Посмотрите вокруг: вас окружают дети или внуки, рядом с вами любимый человек или вы на работе, которая приносит удовлетворение, вы хорошо себя чувствуете сегодня... Продолжите список сами.
Вам открыта чудесная возможность быть проводником энергии Рэйки, и вы ее используете: даете Рэйки людям контактно и дистанционно, еде, напиткам, животным и благодарите по завершении сеанса. Если вы мастер, вы обучаете других, принимаете участие в том, чтобы их жизнь становилась лучше.
Будьте благодарны вызовам судьбы, ибо они всегда даются по силам и помогают нам расти и становятся нашим опытом.
Будьте благодарны, если появилась возможность давать кому-то Рэйки, ведь это необходимо и вам. Не упускайте такую возможность и будьте благодарны ей.
Относитесь с благодарностью ко всему живому.
Есть еще и другая сторона медали благодарности - принимать ее. Это порой удается гораздо труднее, чем благодарить. Но развитие навыка благодарения как бы подтягивает за собой формирование навыка принимать благодарности других людей.

Как на практике применять этот важный принцип?
Кроме того, чтобы устно выражать благодарности по отношению к тем, кто вас окружает, а также себе в своем внутреннем диалоге, предлагаю использовать "Дневник благодарности". Это отличный прием для развития у себя навыка ежедневного благодарения.
Возьмите тетрадь или блокнот, которую вам будет приятно просто держать в руках, чтобы сам процесс записи вас радовал и мотивировал. И в конце каждого дня или с утра записывайте 5-7 пунктов, за которые вы благодарны уходящему дню или прошедшему, если записываете утром следующего дня.
Так вы не только разовьете хорошую привычку жить в принципе "Будь благодарен", но и привлечете изобилие в свою жизнь. Когда мы что-то ценим, акцентируем на нем внимание, это растет и увеличивается, так мы привлекаем благополучие и изобилие в свою жизнь.
А пока ищите подходящую тетрадь, начните свой дневник благодарности прямо в комментариях под этой записью. Не откладывайте надолго. Как известно, если не предпринять действие в течение ближайших 72 часов, есть очень большой риск его вообще никогда не сделать!
Напишите, за что вы благодарны уже сегодня. Ваша первая запись может включать больше пяти пунктов 

Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий