Как Рейки помогает в отношениях


Каждый человек, который встал на путь духовного роста и познакомился с энергией Рэйки, рано или поздно задается вопросом практического применения своих навыков. Как вы догадались, я имею в виду не только исцеление, а еще и создание и укрепление отношений  —  надежных, крепких человеческих отношений с близкими людьми.  
   
Сегодня и поговорим о том, как:
  • Рэйки помогает личному счастью.
  • Найти любимого человека, хороших друзей, близких по духу людей.
  • Построить гармоничные счастливые отношения.
  • Принимать, прощать и отпускать негатив, который может случаться в отношениях
  • Сохранить отношения, укреплять их с каждым днем.
   
Ключ — в Вас.
    
Часто можно услышать фразу «будь проще, и к тебе потянутся люди». Я бы перефразировала это выражение: будь гармоничным, и хорошие люди придут в твою жизнь. Причина всего, что с нами происходит — в нас. И если мы становимся на путь духовного роста, меняемся изнутри — изменится и жизнь вокруг.

СМ. Гармонизация в Рейки
   
Когда Вы в Рэйки, Вы сами становитесь более осознанным и целостным человеком. Вы наполнены бОльшим количеством гармонии и света. Поэтому Вы сами излучаете гармоничные вибрации — более гармоничные, чем до знакомства с Рэйки.

см. Что такое Рейки
   
Все мы знаем, что мир  —  это зеркало, и реальность в которой Вы живете  —  это отражение Вашего внутреннего мира. Если Вы гармоничны и целостны  —  то и вокруг Вас будет гармония и благополучие. Это «правило» касается всех аспектов жизни, в том числе и отношений — как с близкими, родными, так с коллегами, соседями или вообще едва знакомыми Вам людьми.
   
Как видите, за гармоничными отношениями никуда за тридевять земель ездить не нужно. Все находится в нас самих, нужно лишь свое счастье раскрыть в себе.  Но, на словах это звучит просто и понятно, «А как это реализуется практически?» —  спросите Вы. Давайте разберем это подробно.
   
Пять граней влияния Духовного роста на взаимоотношения с людьми
   
1. Вы избавляетесь от негатива и становитесь гармоничнее.
Уже на 1-й ступени Рэйки Вы знакомитесь как практиками исцеления физического тела, так и с техниками и медитацимями для эмоционального исцеления. А дальше, на 2-й ступени  —  учитесь исцелять прошлые жизни и работать с Хрониками Акаши.
   
После практик эмоционального исцеления и проработки прошлых жизней Вы очищаетесь от множества внутренних блоков, закрывающих доступ свету и энергии в Ваши тонкие тела. А так же Вы растворяете «якоря» в прошлом, которые тянули Вас назад — в одинокую и скучную гавань, не давая в полной мере насладиться океаном возможностей, которые жизнь предоставляет каждому из нас.
   
Уже на первых этапах знакомства с Рэйки Ваши вибрации начинают повышаются. Вы притягиваете к себе больше позитивных людей и позитивных событий и «случайных» приятных встреч.

см. Рейки вторая половинка
   
2. Вы очищаете свои отношения от негативного «мусора» и укрепляете их.
Если отношения продолжаются уже некоторое время, то в них бывает всякое — как хорошее, так и плохое.  
  • Хорошее — это Вы и сами знаете — те мгновенья или дни, от одной мысли о которых, внутри разливается тепло, а на лице появляется довольная улыбка.
  • Плохое  —  это ссоры, непонимания и размолвки, взаимные претензии и обиды, невысказанные недовольства и так далее.
   
Собственно, ссориться — это нормально и естественно. «Правильные» ссоры бывают даже полезными — они помогают нам сбросить накопившуюся энергию, эмоциональный негатив. И помогают взглянуть на себя и отношения по-новому, понять что-то важное и начать вести себя по-другому. К сожалению, нас ни в школах, нив ВУЗах не учили как ссориться правильно — чтобы без личных оскорблений найти узел проблемы, сообща его развязать и прийти к конструктивному решению ситуации.
   
Поэтому после ссор в душе часто остается  «мусор» — негативный осадок. Даже если люди мирятся, осадок всё равно остается, помните,  как анекдоте —  «ложечки нашлись, а осадок остался».
   
В конце концов выходит так, что Вы смотрите на другого человека через призму не всегда приятного прошлого опыта. Мы всегда воспринимаем людей с учетом того, что мы уже знаем о них. И хорошо бы это знание не пачкать ненужным негативом или уметь вовремя стирать это «нехорошее, неконструктивное, ненужное».
   
В Рэйки Вы можете исцелить и очистить свои отношения от негатива, чтобы быть счастливыми здесь-и-сейчас, и как следствие, создавать позитивное будущее. Так, очищая отношения, Вы укрепляете их.
   
3. Вы начинаете лучше понимать друг-друга и сотрудничать.
Практика Рэйки учит осознанности и принятию — это процесс не одного дня. Если знание можно получить один раз навсегда, то осознанности и принятию мы учимся постепенно. День за днем Вы учитесь принимать других людей такими, какие они есть, не пытаясь их переделывать и менять «под себя».
   
На первой ступени Рэйки мы изучаем этику целителя Рэйки. На уроках по этой теме говорится об уважении к выбору другого человека, и о том, что для всего есть своё время.
   
Делая сеансы другим людям, Вы начинаете тоньше их чувствовать — как на уровне энергий, так и на уровне Души.
   
В Рэйки Вы постепенно осознаете, что мир изобилен и в нем есть всё для каждого.  С этим пониманием Вы перестаете соперничать с другими людьми, и начинаете сотрудничать  —  чтобы найти гармоничный вариант отношений к наивысшему благу всех сторон.
   
Именно соперничество, желание доказать свою правоту — вместо взаимодействия — и не дает крепнуть отношениям. Принимая цели, интересы, стремления и ошибки другого человека, мы «освобождаем» его, а еще получаем такое же принятие и свободу в ответ. Так начинается сотрудничество, так укрепляются отношения.
   
4. Находить любовь, единомышленников, выстраивать новый качественный круг общения.
Когда Вы выходите на новый уровень, то Ваш круг общения естественным образом  меняется. Старые знакомые и приятели могут уйти из Вашего круга общения  —  потому что Ваши интересы меняются и становятся шире, а их интересы остаются на прежнем уровне.
   
Сначала разница незаметна, а со временем она берет свое, и люди с более ограниченным кругом интересов отходят на второй, третий план в Вашей жизни. На их место постепенно приходят новые герои  —  близкие Вам по духу. Эти новые люди обогащают Вашу жизнь новыми эмоциями, событиями и перспективами.
   
Рэйки помогает найти новых друзей и единомышленников, людей которым интересно то же, что и Вам, которые стремятся к развитию и духовному росту.
   
Замечу, Вы не просто находите единомышленников по духовным практикам и Рэйки — Вы значительно расширяете пространство для новых людей возле себя. И если Рэйки касается всех аспектов нашей жизни, то в Вашей жизни появляется больше места для всего, чего Вам не хватало до этого.
   
5. Вы помогаете другим людям.
Благодаря Вам добра и любви в мире становится больше. Делая добро, Вы привлекаете его в свою жизнь, и зачастую добро приходит в Вашу жизнь с новыми людьми. И хорошо, что Рэйки дает нам безграничные возможности для помощи людям.

  • Показывать пример близким и другим людям. Вы наглядно показываете как полезно духовно развиваться: улучшать своё здоровье, быть счастливым и гармоничным человеком. Во многих случаях именно личный пример  —  это самая лучшая помощь, потому что Вы вдохновляете других людей на позитивные перемены. А дальше происходит цепная реакция — люди помогают себе и другим людям, а те — другим и так далее.

  • Делать сеансы другим людям. Вы можете это уже начиная с 1-й ступени Рэйки. Экстренная помощь в трудных ситуациях, планомерная работа по исцелению, гармонизация ситуаций в Рэйки — всё это становится Вам доступно.

  • Учить других людей. Когда Вы проходите 3-ю ступень Рэйки и становитесь Мастером, Вы можете не только делать сеансы, а еще и инициировать других в Рэйки. Чтобы они сами получили возможность исцелять себя и улучшать свою жизнь.
   
Помогать другим — приятно и полезно, но также полезно и самим получать поддержку от близких и единомышленников, которые занимаются практиками. Записывайтесь на нужную вам ступень по Рейки в форме ниже.

Рекомендуемые курсы

Если вас интересует гармонизация отношений в сложившихся парах, привлечение своей второй половинки. Я рекомендую брать курс "Рейки вторая половинка" - это целевой курс по отношениям.

Если вы хотите работать только с классической системой Рейки и просто уметь восстанавливать гармония в семье- это курс Рейки. Тема семьи здесь специально не рассматривается.



Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий