Цель духовной практики | Почему люди занимаются саморазвитием

Цель духовной практики | Почему люди занимаются саморазвитием


Присоединяйтесь к онлайн Школе Рейки вконтакте!  Здесь вы найдете ежедневные бесплатные практик, рекомендации по работе с различными энергиями и много интересного! А так же познакомитесь со мной, как Мастером Рейки и моими авторскими статьями.

Тот факт, что  вы читаете этот текст, уже означает, что Вы относитесь к тому малому числу людей, которые интересуются своим развитием. Если вы читаете информацию о здоровом образе жизни и снятии стресса, чаще всего, в ней упоминается медитация, духовное развитие, однако, большинство людей до сих пор не очень понимают, что это такое.

Духовная практика, как образ жизни, дает человеку огромные возможности, но для этого надо понять, что она собой представляет. Когда я опрашиваю своих учеников, родных, близких о том, что они хотят достичь при помощи духовных практик и, вообще, почему им интересна эта тема, вот, что они мне сказали: 

  1.  «Душа Болит!» 
  2.  В жизни наступила стагнация и депрессия. Очень нужен прорыв! А что нужно сделать, не знаем! 
  3.  Умственная активность занимает все время моей жизни – "горе от ума" – хочется отключить мозги и отдохнуть. 
  4.  Нужно сделать перезагрузку! 
  5.  Хочется, чтобы отвечал не разум, а сердце. Не разум, а подсознание. Так как опять же в жизни "горе от ума"! 
  6.  Духовный путь дает возможность отдохнуть вернуться к ощущению себя! 
  7.  Как не попасться на удочку "игры разума" и действительно воспринять духовную информацию! 
  8.  Хочу сам найти ответ: "Почему это со мной происходит!?" Не у астролога, мага 6-й степени или бабки повитухи, а самостоятельно! 
  9.  Когда не знаешь, какое принять решение, и как правильно сделать выбор! 
  10.  Хочу улучшить свой эмоциональный фон. 
  11. Хочу разрешить конфликт на работе, в семье, с другом! 
  12. Хочу отпустить обиду! 
  13. Хочу освободиться от страхов! 
  14. Хочу освободиться от вредных привычек: алкоголь, курение, избыточный вес и др. 

Обычные методы не помогают – все проблемы в голове, а как их оттуда вытащить, не знаю. Все понимаю, а сделать ничего не могу.

Возможно, на страницах этого сайта, среди множества курсов вы найдете и свой вопрос, раз уж вы здесь. Да, действительно, духовный путь  может помочь разрешить такие задачи в жизни человека. 

В моей школе Рейки  вы найдете для себя полезное и сможете применить эти инструменты - «помощники», которым вы обучитесь в своей жизни.

Медитация как часть духовной практики или что не является медитацией?

Многие думают, что медитация – это сидеть и представлять ритмичный плеск волн на пляже. Звучит заманчиво, но это всего лишь способ успокоить свой разум, а не медитация как таковая. На самом деле, медитация требует внимания и достаточно психической энергии. Этому мы подробно учимся на базовых программах курсов Классической Рейки и Кундалини Рейки

Некоторые уверены, что духовные практики и медитация – это хобби, которым можно заниматься раз в неделю. Если вы будете планировать время для практики, это поможет вам сформировать и развить привычку, но, по сути, духовная практика  – это не разовое занятие, а способ достижения целей . Вы можете медитировать везде, где бы вы ни находились, и для этого абсолютно не обязательно садиться в позу лотоса.

Некоторые новички думают, что духовная практика решает проблемы в жизни, как какая-то магическая техника. Это не так. Она проникает в жизнь постепенно и не вызывает изменений за одну ночь. Хотя в настоящее время такое случается чаще и чаще!

Практика, внимание и концентрация – только так вы сможете добиться эффекта. Духовные практики  не решают  проблем, но она дает возможность найти способ решения или развернуть события так, что бы вам помогли. 

Что такое медитация и почему на курса Рейки и Кундалини Рейки мы используем медитации?

Медитация – это практика. Визуализация применяется для моделирования реальности, работы с личностными качествами, исцеления. Наблюдая за своим разумом, вы понимаете, что у вас есть силы преодолеть все жизненные препятствия, и только вы ответственны за свое внутреннее состояние, а вовсе не внешние факторы. 

Наблюдая за своими мыслями, вы начнете замечать пробелы – время, когда в голове вообще нет мыслей. Эти пробелы можно увеличивать и «отдыхать» в них.

Если в момент чистого сознания, в потоке Рейки  посмотреть на себя, своих близких, работу и хобби, можно увидеть все заблуждения и иллюзии, которые у вас возникали. Когда вы видите эти «игры разума», вы можете поменять свою жизнь к лучшему и здесь нам на помощь приходит Рейки, а если учитывать, что к этому времени вы уже почти ничего не боитесь, сделать это будет легко.

Эффект от духовной практики заметен даже в физиологическом плане, многовековой опыт разных культур, научные достижения и чудеса подтверждают это. Чтобы получить все преимущества, которые дает духовный путь, нужно практиковать желательно каждый день.

Курсы Школы созданы  для помощи вам в этом процессе.



Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий