Энергия человека что это | Как ощутить энергию

Энергия человека что это | Как ощутить энергию



Присоединяйтесь к онлайн Школе Рейки вконтакте! Здесь вы найдете ежедневные бесплатные практик, рекомендации по работе с различными энергиями и много интересного! А так же познакомитесь со мной, как Мастером Рейки и моими авторскими статьями.

Поднесите руку к горящей спичке – вы почувствуете тепло или, если долго держать, можно обжечься – это вы чувствуете тепловую энергию. Видов энергии много: механическая, кинетическая, тепловая и т. д. Тот вид энергии, о которой мы говорим, - это космическая (тонкая энергия, прана, Рейки) – термины могут быть разные, но она человеком ощущаема. 

Можно также ее назвать Ци (Чи, жизненная энергия) – без нее человек не может существовать, так же как и без крови, без нервных импульсов и так далее. Энергия имеет очень важное значение - она позволяет нам взаимодействовать с миром на невидимом для глаз уровне. Чтобы ощутить энергию, надо развивать в себе эту способность.

Мы ее утратили, но вполне способны вернуть эту способность. Практика Рейки  помогает в этом. Все практикующие будут двигаться с разной скоростью. Но каждый способен достичь результата – помните об этом! 

Что такое чакровая система человека?


Человек состоит не только из крови и плоти. У нас множество
систем жизнеобеспечения: кровеносная, костная, нервная, опорнодвигательная и т.д. Также есть энергетическая система, по которой циркулирует энергия, и раз вы читаете этот материал, доказывать вам это не нужно.

Человек является как материальной, так и энергоинформационной сущностью, то  есть тонкой энергосистемой, которой свойственно воспринимать, преображать и видоизменять окружающий мир.  

Когда человек осознает себя энергетической системой, тогда ему  открывается весь диапазон спектрального восприятия нашего Мира. Энергетическая система является связующим звеном между человеком и окружающим его миром.

Как и в любых системах, в ней есть узловые точки – центры и периферия. Узловые точки  мы называем «чакрами».

В чакрах человеческого организма тончайшая жизненная энергия  преобразуются в психическую энергию, обеспечивающую психическую активность человека, выражающуюся в чувствах, эмоциях, образах, волевых побуждениях и поступках. Чакры определенным образом проявляют свою активность, можно сказать, что они находятся в движении, и оно похоже на вращение.

Но более заострять или детально разбирать это мы не будем – не в этот раз. Подробно мы в это входим на курсе "Активация чакр" Для начала достаточно этого базового понимания.

Как и в кровеносной системе бежит по венам кровь, так и в чакровой системе по энергоканалам, по чакрам «бежит» энергия, так же как и в электрическом устройстве.

Название чакр без санскрита и замудростей

1. Базовая 
2. Сексуальная 
3. Солнечное сплетение 
4. Сердечная 
5. Горловая 
6. Третий Глаз 
7. Коронная

Как мы по утрам делаем профилактику и чистим зубы, так же мы должны и делать профилактику своей энергосистемы. Для очистки чакровой системы у меня в школе есть курс Кундалини Рейки




Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий