КАК УБРАТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ БЛОКИ



Мир вокруг нас наполнен негативной информацией: мы переживаем, страдаем, решаем проблемы, вступаем в конфликты с другими людьми. В бешеном темпе современного мира мы живем под действием постоянных стрессов и эмоциональных перегрузок. Все эти факторы негативно сказываются на нашей психике. Но главная проблема даже не в переизбытке негативных эмоций, а в том, что мы не можем выплеснуть их наружу, а копим в себе. Так и образуются эмоциональные блоки. Давайте рассмотрим этот процесс подробнее, а также рассмотрим, как снять с себя энергетические блоки. 


Как образуются эмоциональные блоки 

Мы постоянно находимся в борьбе с окружающим миром, с другими людьми, с самим собой. Во время конфликта в нашем организме выделяется большое количество энергии. Гнев, агрессия, испуг - все это довольно сильные чувства. Иногда мы тратим эту энергию, чтобы повлиять на ситуацию, исправить ее. В этом случае энергия тратится и блок не образуется. Но часто бывает, что мы не в силах что-то изменить. В детстве нас учили, что выражать негативные эмоции плохо. Также в силу своей деликатности, вежливости, хорошего воспитания или подавленности мы не можем выразить свою агрессию или недовольство. Может быть, перед вами начальник, ребенок, любимый или старенькая мама, на которую вы не позволите себе кричать. 

Какие бывают блоки 

Таким образом, энергия не тратится, а откладывается в теле в виде сгустка. Такие сгустки нарушают естественное течение энергии в организме. В восточных традициях это называется "блокировкой чакры". Блоки могут возникать против кого или чего угодно: соседской собаки, которая не дает вам спать, комаров, которые вечно доканывают своим жужжанием, налоговой инспекции, полиции, шумных соседей... Словом, против того, что вас особенно раздражает или даже бесит уже долгое время. Блок против конкретного человека или ситуации может разрастаться, если вы вновь и вновь испытываете какие-то негативные эмоции по этому поводу. Представляете, каких размеров могут достигать блоки супругов, проживших вместе лет тридцать, если они постоянно ссорятся? Уже только сам вид супруга или супруги вызывает раздражение, и человек готов взорваться от любой мелочи. Рано или поздно энергия прорывается, и это выливается в скандал с битьем посуды или собеседника. Как не допустить такого исхода? Как снять внутренние блоки? 

Снимаем блоки 

Обычно самые сильные и основательные блоки образуются в области чакр. Определенная чакра закупоривается в зависимости от негативной эмоции, которую испытывает человек. Так, страх блокирует первую чакру, муладхару; чувство вины - вторую; а стыд и разочарование - третью и так далее. Есть несколько способов освободить свое тело от энергетических блоков. 

Рейки практики и медитацииСамый простой способ искупать себя в Рэйки, очищая свое тело и активизируя энергетику. ... Эта энергия убирает блоки в энергоканалах и помогает вам усилить ваши ощущения во время работы с энергией..

Холотропное дыхание. Это очень быстрое неглубокое дыхание, когда мозг перенасыщается кислородом и человек входит в высокоэнергетическое состояние. Человек входит в состояние транса. В этом состоянии вы устанавливаете контакт с подсознанием. Попробуйте освободиться от негатива, выплеснуть накопившуюся энергию. Оглядите свое тело внутренним взглядом, определите, где у вас наблюдается скопление энергии. Попробуйте направлять дыхание в эту часть тела. Будьте готовы к тому, что психические блоки отзовутся реальной болью в какой-то части тела. Это свидетельствует об эффективности практики. Если боль сильная, прекратите сеанс и продолжите его в другое время. Внимание! Холотропное дыхание лучше делать под наблюдением кого-то из друзей или родственников. 

Эффективное прощение. Эта техника подробно описана в книгах Александра Свияша. Используйте холотропное дыхание. Начинайте проговаривать слова прощения для каждого человека, который ваш раздражает. Например: "Я прощаю Витю за то-то и принимаю его с любовью и благодарностью". 

Медитация. Если вы владеете техникой медитации, то вам подойдет этот вариант. Погрузитесь в медитативное состояние, попросите свое подсознание помочь вам обнаружить блоки. Начинайте прокручивать свою жизнь от настоящего момента назад как можно более подробно. Обращайте внимание на те ситуации, которые вас чем-то зацепили, задели, расстроили. Так вы обнаружите все блоки. В идеале нужно прокрутить свою жизнь до рождения, но делается это, конечно, не за один сеанс. Прокручивайте в голове тревожащую вас ситуацию, но измените ее исход или ваше поведение так, как вам бы хотелось. Делайте это до тех пор, пока ситуация перестанет вызывать у вас какие-либо эмоции - так вы избавитесь от блока.




Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий