МОТИВАТОР "КОЛЕСО ЖИЗНИ"

МОТИВАТОР "КОЛЕСО ЖИЗНИ"

Нарисуйте круг, разбейте его на сектора по количеству сфер или областей жизни, которые играют в ней важную роль. Каждую ось разделите на 10 равных отрезков.  У вас должно получиться что-то подобное:




И теперь самое важное. Нужно, обдумывая каждую составляющую жизни, сказать себе честно, насколько вы удовлетворены и реализованы в ней в процентном отношении. Понятно, что 100% - это полное удовлетворение и менять или улучшать здесь ничего не нужно (интересно, найдется ли такой человек).
И теперь каждый сектор нужно заштриховать разным цветом. У вас получится примерно так:

Если на рисунке получается маленькое ровное колесо, то можно сказать, что вы едете по жизни привычно и смиренно. У вас все плохо, но вы смирились с этим, считая, что так назначено судьбой или провидением и ничего не пытаетесь менять.  Но если вдруг пошел рывок и в жизни, что-то меняется к лучшему, то прежнее состояния затишья, кажется уже болотом, в которое не хочется возвращаться. И если  в какой-то области опять провал, то это будет сказываться на общем ощущении счастья. Такие люди обычно говорят:  «У меня все хорошо,  деньги, семья, работа, а здоровье подкачало» или «И муж хороший, и дети замечательные, а денег как не было так и нет».
Подумайте, если принимать меры или действовать, как может измениться этот рисунок через год, через 3, через 5 лет?   Только не переоценивайте свои возможности.
Нужно понимать, что изменяя свою жизнь, мы часто чем-то жертвуем.  И в тоже время всего один такой шаг как переезд или смена работы, может подтянуть другие области жизни на более высокий уровень.
Когда мы смотрим на так называемое «Колесо жизни» и задумываемся о том, насколько комфортно нам ехать, то желание  изменить что-то побуждает к действию.
Для меня лично этот мотиватор,  хороший  пинок к улучшению своей жизни, а значит и достижению успеха. Когда я смотрю на этот рисунок, часто думаю, а что мне нужно сделать, чтобы чуть улучшить свою жизнь в том или другом направлении, на чем сконцентрироваться.
Записываю эти мысли  на бумаге и получается план действий по улучшению своей жизни. Знаете, все то, что обдумано и зафиксировано на бумаге почему-то имеет намного большую силу, чем то, что мы предполагаем сделать, но не записываем  нигде. Подробнее как это можно сделать  посмотрите  в статье «100% счастья своими руками»
Глядя на рисунок,  можно наблюдать, как колесо формируется, округляется, если выполнять запланированное.
Попробуйте! Главное не стоять на месте, а искать свои методы, помогающие действовать и улучшать свою жизнь. Успеха вам!





Данный вебинар поможет вам:

- визуализировать свою балансную модель
- определить наиболее приоритетные жизненные сферы, нуждающиеся в развитии
- запланировать действия, которые приведут к более сбалансированной и гармоничной жизни
- выявить наиболее мотивирующие и привлекательные цели
- разработать стратегическое видение своей жизни в новом году


Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий