Рейки для балансировки чакр


Если говорить про чакры в системе Рейки, то нужно иметь в виду, что само понятие пришло из индийской культуры. В Японии ничего не знали про чакры и в Рейки это никогда не использовалось Микао Усуи. Однако западные учителя соединили воедино китайскую (меридианную) энергетическую систему человека, к которой и относится Рейки, с индийским учением.
Так возникло такое странное понятие, как чакры в Рейки. Но, несмотря на то, что чакры и Рейки живут в разных культурных традициях, мы можем использовать данные знания для энергетической работы.
Итак, работа с чакрами в системе Рейки – это современная техника. Это нововведение, которое придает системе ньюэйджевскую окраску и некоторую несерьезность. Хотя, чисто с практической стороны практики часто используют чакры для балансировки своего эмоционального состояния и состояния пациента.
В приведенном упражнении мы можем буквально за несколько минут улучшить свое эмоциональное состояние, сгармонизировав чакры с помощью Рейки. Для этого необходимо представить их, как точки пересечения символа энергии Рэйки и наблюдать движение энергии в своем теле. Как она проходит через все семь чакр, рисуя при этом траекторию, совпадающую с формой символа энергии Рейки.
При такой работе с Рейки духовные точки человека могут быть представлены, как энергетические вихри в теле. Их местоположение определено учением о чакрах и эти точки в упражнении должны будут совпадать с точками пересечения спирали символа энергии с его вертикальной линией, которая символизирует позвоночник.
В комментариях прошу написать, как вы проделали это упражнение по работе с чакрами и символом Рейки и насколько полезным вам оно показалось.

Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий