3 СИМВОЛ РЕЙКИ ХОН ША ЗЭ ШО НЭН

3 СИМВОЛ РЕЙКИ ХОН ША ЗЭ ШО НЭН

Третий символ Рэйки – Хон-Ша-Зэ-Шо-Нэн – имеет больше всего различных вариантов начертания. Что и неудивительно – он представляет собой сложный японский иероглиф, запомнить который западному человеку не так-то просто. А так как символы записывать ученикам не разрешалось, вот и получилось огромное количество искажений.

Я привожу некоторые, наиболее распространённые варианты начертания. На самом деле, их гораздо больше – просто огромное количество. И вы можете выбрать тот, который вам больше нравится, и применять его, и символ у вас будет работать, потому что работает не сам символ, работает намерение, а символ нужен только лишь для того, чтобы лучше сфокусироваться и настроиться на энергию.

В переводе с японского Хон-Ша-Зэ-Шо-Нэн означает – «нет прошлого, нет настоящего, нет будущего», или «Будда во мне встречается с Буддой в тебе». Эти значения вполне согласуются с тем, что Хон-Ша-Зэ-Шо-Нэн представляет собой недуальную энергию, которая существует за гранью инь и ян, то есть за пределами материи. В измерении недуальности действительно нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего, потому что недуальная энергия выводит за грань времени и пространства.

С этим свойством недуальной энергии как раз и связан основной метод применения Хон-Ша-Зэ-Шо-Нэн в традиционной целительской Рэйки. Эту энергию применяют для дистанционного целительства, когда целитель и пациент отделены расстоянием. Хон-Ша-Зэ-Шо-Нэн позволяет энергии, посланной целителем, мгновенно достичь пациента, хотя бы даже между ними были тысячи километров.

Но это очень узкое понимание недуальной энергии. В современной системе Рэйки её применение несколько расширено, Хон-Ша-Зэ-Шо-Нэн также применяют для работы с прошлым и будущим. В тех случаях, когда необходимо поработать с эмоциональной или физической травмой, имевшей место в прошлом, призывают Хон-Ша-Зэ-Шо-Нэн, чтобы эффективнее воздействовать на причину заболевания. 

При работе с будущими ситуациями, при формировании жизненного пространства, работе с желаниями и целями Хон-Ша-Зэ-Шо-Нэн помогает сделать так, чтобы в будущем наша цель реализовалась в действительности.

Недуальная энергия Хон-Ша-Зэ-Шо-Нэн помогает развивать третий глаз и духовное зрение. Так как для неё нет времени и пространства, она помогает нам научиться видеть будущее и прошлое, осознавать причинно-следственные связи событий – а это очень важно для того, чтобы наши действия были экологичны с точки зрения кармы.

Хон-Ша-Зэ-Шо-Нэн помогает нам выйти из ситуации, и посмотреть на неё со стороны. Это бывает очень полезно для того, чтобы разобраться в сложных запутанных жизненных ситуациях или отношениях, и для того, чтобы даже в самой негативной – с нашей точки зрения – ситуации увидеть положительную сторону и ценный жизненный опыт.

Недуальная энергия – это энергия того измерения, в котором живёт наша душа. И когда мы глубоко прорабатываем энергию Хон-Ша-Зэ-Шо-Нэн, мы научаемся глубже чувствовать свою внутреннюю сущность, мы полнее укореняемся в своей душе. И мы можем реально почувствовать то состояние просветления, в котором находится наша душа. И такой опыт в корне меняет наш взгляд на мир. Мы на самом деле глубоко можем ощутить божественное начало, которое находится глубоко в нашей душе. Мы можем ощутить собственную божественность.



Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий