СИМВОЛ РЕЙКИ СЕЙ ХЕ КИ

СИМВОЛ РЕЙКИ СЕЙ ХЕ КИ


Второй символ второй ступени – Сэй-Хэ-Ки. Сэй-Хэ-Ки переводят с японского как «привычка» или «склонность», есть еще вариант перевода «человек соединяется с Богом», или «что наверху, то и внизу».

Первый вариант перевода указывает нам на традиционное использование этого символа в западной Рэйки. Сэй-Хэ-Ки применялся, главным образом, для ментального лечения – для перепрограммирования негативных убеждений и исцеления от вредных привычек.

Однако в современной Рэйки применение этого символа было значительно расширено.
Второе главное направление Сэй-Хэ-Ки – это эмоциональное исцеление. Вторая ступень Рэйки даёт нам огромные возможности по исцелению старых эмоциональных травм, подавленных чувств, зависших в нашем поле обиды, гнева, страха… Важность этой работы невозможно переоценить – только исцелив свои эмоции, простив и отпустив своё прошлое, мы можем действительно быть счастливыми и свободными людьми. И одну из центральных ролей в таком исцелении играет именно энергия Сэй-Хэ-Ки.



На более глубоком уровне энергия Сэй-Хэ-Ки – это иньское начало бытия. Это вселенская гармония и созидание. Именно об этом свойстве иньской энергии говорит второй вариант перевода – «человек соединяется с Богом». Иньское начало бытия несёт в себе связь с божественным замыслом. Именно глубоко прорабатывая иньскую энергию Сэй-Хэ-Ки, мы раскрываем в себе интуицию. И тогда мы уже в каждой ситуации точно знаем, как нам нужно поступить для того, чтобы наши действия были гармоничны для нас самих, и в то же время находились в резонансе с Вселенной. Мы начинаем жить с Вселенной в едином ритме, становимся воплощением божественного замысла. И она помогает нам самим, как человеческим существам, вернуться к своему личному состоянию божественного замысла – то есть стать такими, какими нас задумал Бог. И тогда то, что внизу, поистине становится подобным тому, что наверху…

Иньская энергия очень мягкая, нежная. Она связывает нас с космическими энергетическими потоками. Она помогает нам быть чувствительными и восприимчивыми, гармонично общаться и проявлять себя в социуме. Во время инициации знак Сэй-Хэ-Ки устанавливается в области груди – гармонизирует наши эмоции и чувства, и прокачивает поток безусловной любви.

Энергия божественного замысла необходима нам для того, чтобы уметь гармонично воплощать в жизнь свои замыслы. Поэтому иньская и янская энергии должны быть сбалансированы в нас, и находиться в равновесии. Если в нас будет преобладать янская энергия, то мы будем подобны слону в посудной лавке. Про таких людей ещё говорят: «Сила есть, ума не надо».  А если в нас слишком много иньской энергии в ущерб янской, то наши планы могут быть совершенными – но мы не сможем воплотить ни один из них в реальности.
И это касается как мужчин, так и женщин – иньская и янская энергии никак не связаны с нашим полом. 

Так как иньская энергия гармонизирует наши эмоции, её используют для того, чтобы гармонизировать отношения с окружающими людьми. Также бывает, что во время сеанса у пациентов могут произойти эмоциональные выплески, могут выходить подавленные эмоции – чаще всего вместе со слезами. В таких случаях энергия Сэй-Хэ-Ки тоже прекрасно помогает сделать этот процесс более гармоничным и мягким для пациента.

Символ Сэй-Хэ-Ки традиционно связывают с астральным и ментальным телами, потому что он применяется при ментальном лечении и эмоциональном исцелении. Но на самом деле иньская энергия – также как и янская, и недуальная – существует и действует абсолютно на всех уровнях, и нет такого места или явления в Бытии, где бы её не было. 

Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий