Полезные советы практикам Рейки

Полезные советы практикам Рейки





Вы прошли посвящение в Рейки, но не знаете, что делать дальше? Тогда эта статья для вас 

Часто люди имеют 1 или 2 ступень Рейки. Но забрасывают практику, потому что не видят результатов. Некоторые Мастера ограничиваются посвящением и не дают полной информации по работе с энергией. 


Вот несколько советов начинающему Рейкисту: 

Оставайтесь на связи с Мастером. Ведь его задача – обучить вас, дать максимум информации. Я поддерживаю своих учеников, которые прошли посвящение даже 5 лет назад. Мы плотно общаемся в онлайн Школе вконтакте. По скольку это соцсеть, там общаться гораздо удобнее, чем в почте или здесь.

Читайте книги о Рейки, смотрите видеоуроки на сайтах других Мастеров. У меня есть уроки в свободном доступе и основная их масса в группе вконтакте. И многие пишут, что увидели в них новые техники 

Участвуйте в тематических кругах Рейки. Лучше со знакомыми Мастерами, чтобы вы не чувствовали отторжения. Коллективная энергия усиливает поток, а вы получаете опыт и практику 

Ведите дневник. Пишите туда результаты, инсайты, ошибки и успехи. Это поможет не забыть, куда вы направляетесь и сколько уже прошли
Возобновляйте практику. У каждого практикующего были неудачи, когда казалось, что вы двигаетесь назад. Практики вскрывают старые болезненные эмоции и часто возникает целительный кризис


Тут нужно знать некоторые особенности: 

Рейки начинает работать с очищения и освобождения от блоков. Если вы годами копили проблемы, то Рейки будет работать через обострения. Проводите сеансы на смягчение кризиса и обратитесь за поддержкой к Мастеру 

Практикуйте хотя бы понемногу, проводите небольшие сеансы ежедневно. Зарядите воду, пошлите энергию растению, близким. Это будет поддерживать ваш канал в активном состоянии
Не ожидайте, что вы сразу почувствуете поток и решите все проблемы. Продолжайте практику без ожиданий. Все приходит с опытом. Даже золотая лопата сама копать не будет.

Моя ежедневная практика состоит в том, что:

1.Утро начинается с работы с Харой. Так я поддерживаю и укрепляю контакт со своей Душой, чтобы понимать свои истинные желания, чтобы мне не бросало из стороны в сторону, не понимая что мне нужно.

2. Активирую поток Рейки, чтобы легко проснуться и в течении дня быть бодрой. 

3. Работа с сердечным центром, чтобы наполниться любовью и быть в прекрасном настроении в течении дня. 

4.Вечером занимаюсь исцеление. Если есть какие-то заболевания прорабатываю их.

5.Если в течении дня ловлю в себе какие-то негативные программы (мысли, эмоции) провожу технику очищения, перепрограммирования.

6.Хотя бы пару раз в неделю работаю с чакральной системой и тонкими телами.

7. На ночь открываю очищающий поток и смываю негатив дня. И после этого наполняю себя Рейки, открываю защитный канал, прошу Ангелов защищать мой сон от негативных сущностей, которые активируются ночью и откачивают энергию.


Ищите помощь у Мастера, в книгах, пополняйте знания сами. Или приходите на мои курсы 
Если вы новичок в Рэйки, возможно, вначале вам потребуются некоторые усилия, чтобы появилась новая привычка – давать себе Рэйки регулярно. Здесь от вас потребуется дисциплина, как в любом новом начинании.

Не давите на себя. Давить на себя и мотивировать себя - разные вещи.
Вокруг и так полно источников давления и негатива по поводу не сделанной работы. Так зачем добивать себя вместо того, чтобы подбодрить? Мотивируя себя, вы приступаете к действиям, в то время как давить себя означает зажимать себя в состояние бездействия.

Верьте в себя. Особенно, когда все вокруг твердят, что у вас ничего не получится. Помните: вы знаете себя лучше всех. Если вы уверены, что ваша цель достижима, то так оно и есть, что бы ни говорили по этому поводу другие люди.

Микао Усуи не давал Рэйки себе.
Главными элементами в практике Рэйки было - осознанно жить в пяти принципах.

Принципы не являются обетами и запретами, а помогают жить осознанно и находиться «здесь и сейчас». Именно сегодня: не злись, не беспокойся, будь благодарен, усердно работай, будь добр к людям.

Смотрите мои видеоролики на канале ютуб. Здесь я много рассказываю о Рейки и даю практические рекомендации по работе с энергией. 


Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий