Что такое световое поле человека

Что такое световое поле человека



Присоединяйтесь к онлайн Школе Рейки вконтакте!  Здесь вы найдете ежедневные бесплатные практик, рекомендации по работе с различными энергиями и много интересного! А так же познакомитесь со мной, как Мастером Рейки и моими авторскими статьями.

Световое поле – это не Аура. Хотя тоже имеет отношение к Электромагнитному Полю, но это более глубокое и более сложное энергетическое явление. Аура отражает психоэмоциональный фон живого существа. Световое поле – это как свет духа, души. Древние называли это поле Мер-Ка-Ба. Друнвало Мельхисидек написал книгу о своих исследованиях Мер-Ка-Ба – можете ее прочитать.

Мер-Ка-Ба – это мощное энергетическое вращающееся Поле Света, окружающее физическое тело; это энергетическая структура, соединяющая воедино 3 аспекта нашего существа: разум, сердце и физическое тело, и являющаяся пространственно-временным средством «транспорта».


Во время медитации я не ощущаю энергию. Почему? 


Большинство людей даже не задумываются, что они могут быть где угодно, кроме тела. Мы так привыкли ассоциировать себя с телом, так как наши глаза находятся в черепной коробке спереди, и мы через них смотрим на мир как бы сверху вниз. На самом деле, это привычка. И при достаточной практике вы сможете «быть» где угодно, хоть в  пятке, хоть за метр позади своего тела, хоть за 40 км от дома - у себя на даче. Но это высший пилотаж, мы начнём с простого.

Профессор Бронников назвал это явление нейровиденье мозга. Мы это называем по-другому, но суть не меняется, вы, при помощи концентрации своего внимания, фокусируетесь в какой-либо точке тела, и от этого ваша энергия устремляется туда. Например, у человека болит печень. Он фокусирует свой взгляд на этом органе, и куда идет фокус внимания, туда идет энергия. Внимание рассеялось - энергия рассеялась. Это первый шаг. Второй шаг – это путешествие по телу. Вы представляете, что вы есть сконцентрированная точка духа – а это именно так. И вы путешествуете по телу сверху вниз. Подробный тренинг на эту тему в моей Школе: Классическая Рейки или Кундалини Рейки.

Что такое присутствие в теле?

Часто люди своими мыслями «витают в облаках», в этот момент они сконцентрированы где угодно, но только не в теле, и не осознают этого. Пример: человек едет за рулем и, если он не будет сконцентрирован на дороге, он может попасть в ДТП. Например, если он витает в облаках, он просто не сможет рулить.

Это имеет отношение к концентрации, а мы помним, что, где мы сфокусированы - туда идет энергия. Если вы сконцентрированы на прошлых обидах или переживаете прошлые события – вы там, но не в теле.

Если вы сфокусированы на будущем, или вас одолевают страхи о будущих событиях, то вы – там, но никак не в настоящем моменте (об этом вообще отдельная тема). Поэтому во время медитации мы, как водитель, не улетаем за мыслями куда-то, а находимся в теле и следуем за проводником ведущим медитации.




Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий