Характеристика и использование цвета в Рейки

Характеристика и использование цвета в Рейки



Присоединяйтесь к онлайн Школе Рейки вконтакте!  Здесь вы найдете ежедневные бесплатные практик, рекомендации по работе с различными энергиями и много интересного! А так же познакомитесь со мной, как Мастером Рейки и моими авторскими статьями.

Исцеляющие практики в Рейки и Кундалини Рейки могут сочетаться с использованием цвета. Какой же цвет лучше всего использовать в своей практики? Все зависит от цели практики. Давайте рассмотрим основные цвета и их значение в практике Рейки.


Красный – сила, базовые защитные функции. 

Зеленый – исцеляющий. 

Золотой – универсальная энергия. 

Голубой – избавление от чужеродных энергий, приведение вашего поля в порядок. 

Белый – чистый цвет, очищение наполнения энергией.

Влияние энергии Рейки на воздух, воду, наше тело и разум!

Наше сознание может влиять на структуру материи – это доказано учеными и признается наукой. Доктор Масару Эмото показал на практике, как звук, свет, мысль, слово влияют на структуру воды.

Плохое слово уничтожает структуру, хорошее слово создает прекрасные кристаллы! Мы состоим на 75-80% из воды, и наше тело очень хорошо резонирует на то, что мы думаем, говорим, делаем.

Энергия Рейки  помогает нам достигать гармоничных состояний сознания и таким образом очень позитивно влияет на тело. Если мы в этом состоянии фокусируем свое сознание, например, на пищу, то и пища структурируется соответственно.

Молитва для структурирования и очищения пищи. 

«Благословенно Небо, Благословенна Земля, Благословенна Пища Сия, Благословенны приготовившие ее и Благословенны вкушающие ее. Да будет Так!» 

Она короткая, но действенная. Попробуйте ее сегодня и сфокусируйтесь на вкусе пищи, уверена, вы заметите, что еда стала вкуснее.

Если у вас есть время, следующая медитация направлена на очищение пищи и еще большую энергетическую проработку: 


1. Представьте вокруг пищи, которую вы собираетесь есть, фиолетовую энергию. Держите руки вокруг краев тарелки или вокруг самой пищи, чтобы сконцентрироваться. Удерживайте образ энергии в сознании от 30 секунд до 1 минуты или даже дольше, если вы чувствуете в этом необходимость.

2. Удерживая энергию, выразите благодарность так, как вы обычно это делаете. 

3. Представьте символ бесконечности, который выглядит, как горизонтальная восьмерка, образованный золотым светом.  Вообразите, что золотой свет непрерывно струится сквозь этот символ. Поместите один конец символа бесконечности рядом с пищей и одновременно произнесите следующее обращение (или свое собственное):

 "Я посылаю благодарность всем источникам этой пищи, включая растения, животных, разумные существа, людей и Землю. Я прошу, чтобы вся та жизненная сила, которая была потеряна в результате сбора урожая, доставки и приготовления этой пищи, вернулась сейчас в нее через символ бесконечности".

 Продолжайте удерживать образ золотого света, струящегося сквозь символ бесконечности, до тех пор, пока не почувствуете, что жизненная сила. Обычно это занимает от 30 секунд до минуты.

4. Наслаждайтесь своей едой.

Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий