Тонкие тела человека | очищение тонких тел

Тонкие тела человека | очищение тонких тел


Присоединяйтесь к онлайн Школе Рейки вконтакте!  Здесь вы найдете ежедневные бесплатные практик, рекомендации по работе с различными энергиями и много интересного! А так же познакомитесь со мной, как Мастером Рейки и моими авторскими статьями.

Человек похож на слоёный пирог с одним только нюансом, каждый последующий слой тонкой структуры человека обладает еще более тонкими и высокочастотным энергоинформационным содержанием чем предыдущий. 


Физическое тело Мы хорошо знаем, мы его хорошо чувствуем, и его работу мы изучали в школе на уроках анатомии. 


Эфирное тело отвечает за жизненную силу и здоровье физического тела. 


Астральное тело отвечает за наши эмоции и чувства. 


Ментальное тело отвечает за наши мысли


Остальные тела я рассматривать не буду, так как эти тела совершенны и в них не происходит "поломок". 


Каждое тело обладает своим сознанием, благодаря чему каждое тело самостоятельно выполняет свои функции. Проще говоря, если бы каждая из наших тел не обладало своим сознанием, нам приходилось бы осознанно совершать самые простые вещи, которые мы в своей повседневности проделываем механический. 


Например:

Сознание физического тела обеспечивает автоматизм движения, дыхания пищеварения, благодаря чему мы не думаем каждый раз какое количество желудочного сока надо выделить. 


Сознание эфирного тела автоматически обеспечивает процессы восстановления тела физического, благодаря чему мы не управляем распределением иммунных клеток в нашем организме, они сами находят в те места, где требуется их работа.


Сознание астрального тела автоматически обустраивает нашу психоэмоциональную сферу, благодаря чему мы быстро реагируем своими чувствами на происходящее вокруг нас и быстро реагируем эмоциями на то, что происходит внутри нашего существа. 


Сознание ментального тела автоматически применяет уже когда-то полученный опыт, а также автоматически принимает и закрепляет новые знания, умения навыки. 


Особенность физического, эфирного, астрального и ментального тел в том, что только в них могут происходить нарушение. 


Когда у человека заканчивается воплощение и он умирает, то первым умирает его физическое тело. Лишившись тела физического, а вместе с ним и лишившись связи с физическим миром, человек оказывается внутри своего сознания. В тибетской культуре это область называют областью Бордо. В христианской культуре это место разделяют на рай и ад.


Состояние, в котором находится человек в области бардо, очень похожа на сон: перед человеком постоянно сменяются картинки воспоминаний и совершенной жизни, я а также он снова и снова проживает эмоций, чувства и мысли, которая чаще всего испытывал во время жизни.


 Если человек чаще всего испытывал деструктивные мысли и переживания, то он снова и снова их продолжает переживать в области Бардо И тем самым попадает в свой внутренний ад.  Тот ад, который описывает в христианстве.


То есть: астральное и ментальное тело в области Бардо продолжает работать, и всем, чем человек жил на земле, всем тем же он продолжает жить в области Бардо. 


Именно поэтому так важно очищать свои тонкие тела от деструктивных-чем больше мы накапливаем в себе психологических травмах, комплексов и деструктивных установок, тем сложнее нам приходится в области Бардо.


Именно этим мы и занимаемся на курсе Рейки и тонкие тела 



Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий