МЕДИТАЦИЯ КУНДАЛИНИ РЕЙКИ



После получения 2 ступени Кундалини Рейки можно практиковать специальную медитацию, способствующую оживлению всех чакр и очищению энергетических каналов. Также эта практика выполняется для расширения и усиления потока энергии Кундалини вашего тела.
Для достижения наибольшего эффекта необходимо делать эту медитацию ежедневно, 1-го раза в день будет достаточно.
Как выполняется медитация Кундалини Рейки:
  • По желанию для медитации можно включить легкую расслабляющую музыку или зажечь свечи и благовония.
  • Сядьте или лягте удобно. В положении сидя спину держите по возможности прямо, но без излишнего напряжения. В случае необходимости можно использовать опору для спины, с практикой эта опора будет нужна вам все меньше и меньше.
  • Ладони можно соединить перед грудью или положить на бедра, если вы сидите и вдоль тела или на грудь, если лежите. При соединении ладоней перед сердцем, чтобы выбрать высоту, на которой следует держать руки расположите их таким образом, чтобы, когда вы делаете выдох, выходящий через нос воздух слегка касался кончиков ваших пальцев.
  • Закройте глаза. На протяжении всей медитации глаза лучше держать закрытыми, чтобы удерживать энергию внутри себя. Можно использовать повязку, мягко закрывающую глаза.
  • Позвольте себе расслабить тело, отпустить все текущие мысли, беспокойства и напряжения. Почувствуйте тело и сознательно смягчите любое очевидное напряжение.
  • Проговорите вслух или про себя «Кундалини Рейки медитация». Таким образом процесс запускается, и он автоматически прекратится, когда будет достаточно. Наслаждайтесь энергией Кундалини Рейки. При этом вы можете заснуть – это не проблема. Процесс будет длиться примерно 5 – 10 минут.
  • Во время медитации не нужно никак регулировать дыхание. Просто делайте глубокий вдох животом и пусть воздух сам входит в ваше тело и выходит из него. Чтобы понять, как это делается, положите одну руку на живот и вдохните в ту область, которой вы касаетесь. Потренируйтесь и скоро вы поймете, как это делается. Если какое-то время вы будете упражняться ежедневно, то скоро научитесь дышать животом все глубже и глубже.
  • По окончанию можно соединить ладони перед сердцем и мысленно поблагодарить Кундалини Рейки.
После медитации Кундалини Рейки вы можете также делать дополнительную настройку Баланс.

Помните, что, когда вы используете техники Кундалини Рейки вы будете получать такое количество энергии, с которым вы можете справиться, и не более. Вам никогда не будет дано больше энергии, чем вам необходимо.

Если у вас есть нерешенная проблема или вы не можете принять решение в каком-то вопросе, попросите перед медитацией Кундалини Рейки помочь вам в этом. Для этого сформулируйте свой вопрос перед началом медитации, можно написать свою просьбу или вопрос на листке бумаги и положить его рядом, после этого забудьте о нем и сфокусируйтесь на выполнении самой практики.

Ответ приходит обычно после медитации. Он может быть выражен словами, образом, пришедшей ассоциацией, запахом, а также случайно попавшейся на глаза или услышанной информацией. Здесь нужно только быть внимательным и открытым к происходящему.
 

Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий