СКАНИРОВАНИЕ "БЁСЕН"


Бёсен переводится как “сгусток болезни”. Это – вибрация, исходящая из напряженной, поврежденной или больной части тела. Также это – реакция тела на поступающую энергию рэйки. Оценивая эти два аспекта бёсен, практикующий может обнаружить зоны, которые наиболее нуждаются в лечении, понять, сколько держать руки на той или иной позиции, и нужны ли дополнительные методы лечения.
Как отмечалось в Части I настоящей статьи, бёсен имеет пять различных уровней, которые указывают на серьезность состояния, пятый уровень характеризует наивысший уровень дисбаланса.

Я выделяю 7 уровней Бёсэн. Возможно, вы уже замечали это в свой практике:
1. Приятное тепло.
2. Сильный жар.
3. Покалывание и пульсация, которая может быть сильной или слабой и различной частоты.
Эти первые три уровня Бёсэн могут указывать на возникшую напряжённость. Возможно, болезнь пока не возникла, но изменения в энергетике уже случились.
Беспокоиться пока не о чем. Нужно давать несколько сеансов, если возможно, ежедневно, пока не будет достигнут первый уровень.
4. Холод – скорее всего, здесь уже есть болезнь.
5. Боль в ваших руках.
6. Дрожь в теле пациента.
7. Движения в органах и в кишечнике, урчание в животе. Позвонки перемещаются, встают на место и т.п.
Кроме того, вы заметите, что Бёсэн возникает волнообразно. Поэтому, если вы не чувствуете ничего – не стоит уходить на следующую позицию. Ждите волну.
Лечение по позициям хорошо для поддержания здоровья или при стрессе. Однако, если ваш клиент серьёзно болен, надо работать с Бёсэн. Именно так работал Микао Усуи. Именно так работают все опытные Рэйки практики.

Работа с бёсен

Сэнсэй Усуи и Сэнсэй Хаяши выдавали своим начинающим ученикам пособия с описанием положения рук для наиболее распространенных заболеваний того времени. Пособия позволяли ученикам эффективно работать с Рэйки, прежде чем они овладевали более продвинутым искусством бёсен. Обретя опыт в бёсен, ученики в большей степени слушали тело клиента и чувствовали работу его энергии, чем следовали описанным шаблонам положения рук.
Бёсен не следует путать с экстрасенсорными способностями или интуицией. Японский подход не является исключительно интуитивным. Он основан на восприятии. Поскольку он опирается на восприятие, этому можно научиться, и легче всего это сделать в присутствии опытного учителя. Многие годы я наблюдал, что опыт учителей естественным образом переходит к их ученикам в результате того, что они практикуют рядом с ним. Это – естественный закон Духа. Более высокие вибрации трансформирует более низкие.

Чтобы быть восприимчивым, необходимо повышать присутствие. Начните с того, чтобы осознавать всю информацию, которую предоставляют вам органы чувств. Посмотрите на тело вашего клиента с максимальным вниманием и осознанностью. Обратите внимание на каждую мелочь. Клиент может не знать, в чем он нуждается, но его тело знает. Его тело даст вам знаки в форме пяти уровней бёсен. Бёсен привлекает ваше внимание; оно тянет руки к себе. Также бёсен говорит вам о том, как продвигается лечение, и как действовать.

Первая техника – на самом деле не техника, а просто ответ на информацию от клиента. Клиент приходит к вам и рассказывает о своей физической проблеме. Ему уже поставили диагноз врачи. Возможно, он испытывает боль или дискомфорт в какой-то части тела. Положите ваши руки на эту часть тела и почувствуйте бёсен. Если вы почувствовали сильный бёсен, уровня четыре или пять, знайте, что там что-то важное, что нуждается в серьезном и, возможно, долговременном внимании. Когда вы держите ваши руки на этом месте, обратите внимание на «пики» и «долины» бёсен. Бёсен приходит и уходит волнами. Продолжайте работать с клиентом до тех пор, пока «пики» не уменьшаться до уровня два или один.

Эффективность этой техники ярко проявилась во время одного из моих семинаров. Одной из участниц должны были удалить желчный пузырь через несколько дней после семинара. У нее были болезненные камни, и врачи не видели другого пути, кроме операции. Ежедневно в течение пяти дней я работал с ней, совместно с группой. В первый день я почувствовал сильный бёсен пятого уровня. Во время лечения один из нас держал её голову, другой стопы, двое или трое держали другие позиции, а я держал руки на желчном пузыре. Через 2 «пика» бёсен изменилось, упав до четвертого уровеня. Я почувствовал холод в этой области, что указывало на четвертый уровень. Я представил, что камни превращаются в пыль. На следующий день мы снова начали с легкого пятого уровня, а затем бёсен резко упало. На третий день я чувствовал только сильное покалывание – третий уровень. К концу семинара, через 5 дней, чувствовалось только тепло. Я убедил её пройти обследование перед операцией, потому что знал, что её тело хорошо позаботилось о себе. Её целительные силы были активизированы, и я был уверен, что тело может исцелить себя. Другие чувствовали тоже самое. Удивленный врач отменил операцию.

Бёсен – это мощный инструмент для увеличения эффективности Рэйки и усиления результативности Рэйки. Поэкспериментируйте и сами откройте, насколько эффективным может быть бёсен. Работа с бёсен требует практики и терпения, но я верю, что результаты стоят этих усилий.

Комментировать ВКонтакте


Комментариев нет:

Отправить комментарий